Молодёжь и время. Увлечения разнообразные.

Своё свободное время Татьяна проводит в конюшне. Ведь за животными требуется постоянный уход. К тому же там всегда её ждет Галактика – любимица девушки. Вместе они неоднократно принимали участие в состязаниях по конкуру (соревнования по преодолению препятствий), завоевывали награды.

Говоря о конном спорте, нужно иметь в виду, что он опасен для здоровья человека. Таня и сама в этом призналась. «В таком виде спорта совершенно не знаешь, что тебя ждёт в следующую секунду, потому что лошади могут быть непредсказуемыми. От этого возникает волнение. Во время соревнований очень важно не упасть с лошади. Если говорить о победе, то на 40 % она зависит от животного и на 60 % - от человека», - говорит она.

Но решительность, смелость, увлечённость девушки - превыше страха. «Если ты горячо любишь своё дело, то ты не будешь его прекращать, даже зная, насколько оно опасно», - делится моя собеседница.

Учиться ездить верхом на лошади, управлять ею учил Таню сначала её папа. Лишь потом они вместе стали посещать конный завод в Перевозе.

Когда Татьяна начала рассказывать мне о лошадях, в её красивых глазах можно было увидеть огонёк счастья. А с какой радостью она сказала, что у Галактики благополучно на свет появился жеребёнок, надо было видеть.

Но лошади – это не единственный род занятий моей героини. Так же Татьяна успешно занимается легкой атлетикой, участвует в соревнованиях. Например, в этом году в пробеге на призы районной газеты «Новый путь» она в третий раз стала победительницей нулевого этапа среди девушек.