Испытание снегопадом 2015

Редакция 'Новый путь' ШаткиПервый день последнего месяца зимы преподнёс для шатковцев сюрприз. Из-за обильного снегопада, который длился не один день, посёлок стал похож на настоящее снежное царство. Только жителям такой подарок от природы пришёлся не по душе. Ведь он принёс много проблем и неудобств, особенно водителям автомашин. Как велась борьба с последствиями снегопада, рассказал глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин:

«Работу по очистке посёлка от снега в этот раз вели не только МУП «Комунэнерго» и «Домоуправляющая компания Шатки». Из-за большого объёма работы нам оказали помощь СТК ДОСААФ России, силами которого были очищены улицы Станционная, Калинина, 40 лет Октября, Песочная, и индивидуальный предприниматель А. В. Скоков, его техника приводила в порядок ул. Мира и Заводскую улицу.

Первая снегоуборочная машина приступила к работе второго февраля в 4 утра. Всего на расчистку дорог вышло девять единиц снегоуборочной техники. Тротуары от снега в центре посёлка чистило МУП «Комунэнерго».

Стоит сказать, что работа коммунальщиков по ликвидации снегопада до сегодняшнего дня ведётся в усиленном режиме для того, чтобы шатковцы смогли спокойно передвигаться по посёлку.