Автор Тема: Мошенничество МТС  (Прочитано 19567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
Оператор связи МТС, к моему удивлению, т.к. я являлся на протяжении долгого времени их постоянным клиентом, оказывается промышляет мошенничеством а именно навязывая сомнительные услуги. Таким образом я, старый дурак  :-\, попался на их удочку тем самым усомнившись в добропорядочности данной компании. Данный пост пишу из-за обещания вышеуказанной шарашкиной конторе на долгие года делать им антирекламу, ибо с их стороны, на мои обращения, не последовало каких либо объяснений по поводу произошедшего, я думаю и не последует. Т.к. их девиз: содрать с клиента как можно больше честно заработанных денег, мне не нравится, и по сему, с этой компанией мне не по пути. Чувствовать себя облапошенной овцой впредь не хочется.
В общем дело было так: Каким то образом, точно не помню, на моём КПК появился значёк программы Flash Player, примерно с неделю я его не трогал, думал ну установилась автоматом из маркета наверное, и бог с ним. А тут, как то, дай посмотрю что за обновление, кликнул по ярлыку программы. Ну разумеется предложили ознакомиться с лицензионным соглашением, я, как и многие русские прочитываю это соглашение как метеор, и нажимаю "принять"... и понеслось СМС за СМС... тут же приходит последнее СМС о нулевом балансе и что надо заплатить всего 307 рублей чтобы пользоваться интернет контентом  месяц и качать от туда программы которые я могу и так скачать с маркета абсолютно безплатно, картинки с бабами в купальниках, крутые тачки и всякую хню. Вот спрашивается, неужто этот мусор мне так необходим чтоб платить за него такие деньги??? :o Кстати идейный вдохновитель и организатор всей нынешней структуры контентного бизнеса МТС Павел Ройтберг, млять, далеко ходить не надо чтоб догадаться о национальности данного индивида... Так вот, ну думаю подожду недельку с нулевым балансом, благо в телефоне 2 симки. Вчера встала необходимость пополнить счёт за интернет на данном номере, положил 150 р., млин, трынц... опять СМС ваш баланс 0,02р...  :'( яфигею, ладно, написал им опять чтоб прекратили это безобразие, иначе договор с этой конторкой я расторгаю, пока тишина... Сегодня утром пришла очередная СМС о списании средств, и те оставшиеся 0,02 р. списали, не гнусившись, да подавитесь вы там этими 2-мя копейками, чтоб вам поперёк горло в заднем проходе они застряли... Далее приходит ещё СМС что осталось доплатить ещё 42 рубля. А вот хер им а не 42 р...
Погуглил инет, оказывается таких "баранов" как я очень много, и главное отписаться от услуги нельзя, пока не сдерут всю сумму... Чистка телефона антивирусом не помогает, т.к. деньги списываются за принятые СМС с короткого номера в полном объёме до нулевого баланса, а номер телефона подписывается на эти сомнительные услуги на их сервере. По этому, дорогие сограждане, не позволяйте себя облапошить, внимательнее читайте условия пользовательских соглашений. И вообще не пользуйтесь услугами компании МТС, они не чисты на руку...
Вот такие пироги...
P.S.  Я перехожу на Теле2 ;)

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #1 : 04.09.2012, 22:11:09 »
в теле2 качество передачи звука уг.
прочитал, и так и не понял почему мтс виновато,
такая же херня была бы с любой связью,
запрети передачу смс с приложений.

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #2 : 05.09.2012, 08:34:53 »
1 - качество передачи звука на теле2 хорошее, проверил, есть симка. Да оно меня мало волнует, нужна для интернета в тлф. За связь отвечает 2 симка.
2 - Виновато МТС: во первых это официальная услуга, во вторых, мои обращения они приняли но не удосужились ответить... в третьих, вот ссылка и вот ссылка в опровержение моей голословности, для ознакомления...
3 - возможно... времена нынче сложные, и каждый норовит заработать любым способом, даже обманом.
4 - не факт что приложение отправляло СМС, интернет постоянно подключен...

Оффлайн DoktorZlo

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-0
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #3 : 05.09.2012, 09:09:56 »
Жесть однако....вот поэтому то я и отказался, от скажем так их услуг...почти год уже сижу на мегафоне....и вполне удовлетворен качеством их услуг....звонки дешевые (60 копеек за минуту на любой телефон в области, будь то мобила или же городской, единственное только, что подключил дополнительную услугу для посекундной тарификации)...интернет у них тоже дешевый. 99 рублей в месяц (3.5 рубля в сутки)...если находишься на улице, то даже у нас в шатках ловит 3G...можно свободно музыку прям с интернета слушать через ВКОНТАКТИК.

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #4 : 05.09.2012, 10:38:25 »
А можно подробнее про интернет за 99 р. от Мегафон? У меня 2-я сим мегафоновская (правда корпоративная), тоже 60 коп. на все тлф. Как подключить такой интернет???

Оффлайн DoktorZlo

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-0
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #5 : 05.09.2012, 10:44:08 »
Не вопрос...вот ссыль.... ссылка    там и стоимость указана...и как подключчить тоже написано

Оффлайн DoktorZlo

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-0
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #6 : 05.09.2012, 10:45:00 »
30 за подключение..и 3.5 рубля в сутки абонентка...как раз в месяц где то 99 рублей выходит, если посчитать)

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #7 : 05.09.2012, 11:19:11 »
только вот это не упусти из вида
"Для абонентов, у которых объем потребления интернет-трафика в течение суток превысил 50 МБ по опции «Безлимитный Интернет для телефона», скорость приема и передачи данных снижается до 64 Кбит/с до конца текущих суток."

Оффлайн DoktorZlo

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-0
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #8 : 05.09.2012, 11:49:16 »
это да..но у меня что то оно не падало до таких низких скоростей...хотя вечером когда выходим "попить пивка" музон гоняю через вконтактик...часа 2 а то и 3...поидее должен привысить лимит..но ничего...парлит тока в путь

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #9 : 05.09.2012, 12:13:45 »
Ок. Думаю 50 мб. в день я не привышаю, т.к. трафик в основном используется для почты, погоды и прочей ерундени... И ещё, 3,5 х 30 = 105 р/мес. :)

Оффлайн DoktorZlo

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-0
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #10 : 05.09.2012, 13:03:29 »
ну чуть чуть общитался)))))

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #11 : 07.09.2012, 11:13:48 »
Во, прислали отмазку... :)

Уважаемый Клиент! Ваше обращение рассмотрено. Согласно ответу контент-провайдера в результате отправки СМС на 2855 от 28.08.12 Вами оплачен контент FlashPlayer. Зафиксирован переход  по предоставленной ссылке  ссылка login:7910***4151,pass:vjcljry. В результате отправки СМС была подключена услуга "Контент по карману", по которой списание производится в пределах имеющихся на счете средств – 28.08-04.09.12. Оснований для возврата нет. С уважением, МТС

Блин, я валяюсь, эти срубленные с меня пока еще 200 рублей важнее имеджа и потери клиента... Изтинное лицо МТС. Ладно что хоть сознались... Странно только, ответ прислали СМСкой а не на электронный адрес, как должно быть.

Кстати, тот ярлык прогаммы FlashPlayer опроделился антивирусной программой как вирус.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #12 : 10.09.2012, 14:15:34 »
У меня мать тоже радовалась поначалу, к ним подключившись. А потом пошло-поехало, одними только предложениями услуг заколебали просто ПО УШИ, и были кстати похожие проблемы, но там интереснее вышло - они сами чего-то подключили, вообще никак не оповещая. Послали эту контору в известную сторону и больше разу не свяжемся... Кстати, спасибо злобному доктору, тоже уже третий месяц сижу на мегафоновском инете, вполне себе неплохо)) Правда покрытие у них пока фиговатое, у меня три ГЭ ловится на БАМе, а пока иду до центра - начинает уже местами отваливаться, за Шатки выезжаешь - уже дело вобще плохо, и даже в Арзамасе маловато зон уверенного приёма три гэ. Хотя однозначно утверждать не стану, может еще от девайса зависит...

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #13 : 10.09.2012, 15:13:24 »
А как там на мегафоне списание денег за интернет происходит, каждый день по 3 рубля или сразу за месяц???

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Мошенничество МТС
« Ответ #14 : 10.09.2012, 15:20:58 »
каждый день по 3,50р, я сотню кидаю на месяц и забываю)

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: