Автор Тема: Значение ударной техники ног в уличных боях  (Прочитано 42081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
на продольный я легко садился. на поперечный на спичечный коробок не хватало. садо-мазахист из меня хоть куда был. :) и вертушки крутил и прыгал выше головы, знакомые ахали. только всё это цирк, чувак. подрастай, поймешь... чё ты мне не говори, как не выпендривайся, а если я тебе молотком по башке тресну, то ни руки ни тренированные супер ноги тебе не помогут... одни понты все эти ваши восточные единоборства...

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
ноги , руки, главное голова!!



10 метров

Helmet

  • Гость
Еще не плохо вспомнить полковника Кольта!

Оффлайн DEMON Z@P

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • PRO SKI-FIGHTER
на продольный я легко садился. на поперечный на спичечный коробок не хватало. садо-мазахист из меня хоть куда был. :) и вертушки крутил и прыгал выше головы, знакомые ахали. только всё это цирк, чувак. подрастай, поймешь... чё ты мне не говори, как не выпендривайся, а если я тебе молотком по башке тресну, то ни руки ни тренированные супер ноги тебе не помогут... одни понты все эти ваши восточные единоборства...

Мда, таких как-ты я дофига встречал, переубеждал многих, но не всех.
Понимаешь, если ты с молотком сзади подойдёшь и треснешь, то да, ты прав, тут ничё не поможет, а вот если я тебя на расстоянии от себя увижу, то тут тебе молоток и не поможет. Ты видимо либо мало , либо плохо тренировался, естественно научиться делать вертушку и применять её, две разные вещи. Ктомуже и применять мало кто умеет.
Темболее я это говорю не с пустых слов, т.к. неоднократно применял разного рода "сложные" удары в бою, хотя знаю много людей которые пригают выше и быстрее меня, но в уличном бою применить не могут.

Так что тренироваться надо больше, вот и всё.
Без обид если чё!  ;)

val

  • Гость
ты сам то чем десять лет занимался и где у кого???

Оффлайн DEMON Z@P

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • PRO SKI-FIGHTER
ты сам то чем десять лет занимался и где у кого???
УШУ,  и щас продолжаю. (но ушу не то что обычно по телеку показывают, там спортивка, а я традиционкой , Сань-да и фехтованием занимаюсь, просьба не путать, хотя начинал  именно со спортивки.)

Фамилия тренера - Николаев.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
DEMON Z@P, с твоих слов я понимаю, то что ногами могут пользоваться только мастера экстракласса посвятившие этому жизнь. а оно тебе надо, целю жизнь (которая одна) тратить на это? на тобы грамотно ногой стукнуть. мастеров таких, как я тоже усек это ты, и еще 5 человек на планете. я тренировался мало, конечно, 12 лет упорных тренировок, а потом поддержка формы - это не срок...

так вот я понял, что в жизни есть еще много всего интересного и удивительного кроме спорта. всецело отдавать себя тенировкам не хочу. в своей форме в 99% случаев выйду победителем. с формой и духом у меня порядок...

кстати, я что вспомнил... меня ведь ни разу в жизни не побили... только в третьем классе однажды... фингал был под глазом... :) ну это так случайно, сам глаз под кулак поставил... в остальных драках бил всегда всех я... во как...
избейте меня кто-нибудь!!! может у меня мнение изменится? а то такое ощущение, что я непобедим!!  ;D

Оффлайн DEMON Z@P

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • PRO SKI-FIGHTER
DEMON Z@P, с твоих слов я понимаю, то что ногами могут пользоваться только мастера экстракласса посвятившие этому жизнь. а оно тебе надо, целю жизнь (которая одна) тратить на это? на тобы грамотно ногой стукнуть. мастеров таких, как я тоже усек это ты, и еще 5 человек на планете. я тренировался мало, конечно, 12 лет упорных тренировок, а потом поддержка формы - это не срок...

так вот я понял, что в жизни есть еще много всего интересного и удивительного кроме спорта. всецело отдавать себя тенировкам не хочу. в своей форме в 99% случаев выйду победителем. с формой и духом у меня порядок...

кстати, я что вспомнил... меня ведь ни разу в жизни не побили... только в третьем классе однажды... фингал был под глазом... :) ну это так случайно, сам глаз под кулак поставил... в остальных драках бил всегда всех я... во как...
избейте меня кто-нибудь!!! может у меня мнение изменится? а то такое ощущение, что я непобедим!!  ;D

блин, ты меня не понял, ты от темы ног ушёл и стал про прыжки говорить ,  а под словом сложный элемент, я имел ввиду именно прыжки. и когда ты сказал вертушка, я тоже подумал про прыжок.   :) :) :)

а вот научиться ногами драться не так уж и сложнно 3-4 года занятий и всё.

ну уж если ты 12 лет отзанимался и не дерёшся ногами , то я тебя вообще не понимаю.

P.S. Кстати меня тоже не разу не били, только пару раз спаринги по очкам проигрывал.
P.S.S. Всецело отдавать тренировкам себя не хочуу тоже, ибо кроме спорта много всего  есть.
P.S.S.S. и всётаки я не понимаю тебя насчёт ног. чем ты занимался?
« Последнее редактирование: 16.08.2007, 00:07:29 от DEMON Z@P »

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Чем я занимался? :) Да ни чем конкретным. Не было у нас тогда сенсеев и трениров. Мы выросли на фильмах Брюса ли и Чака Нориса. Вот кто были наши идолы. Занимались по рукописным тетрадкам с перерисованными от руки рисунками. Упор делался не на то, что ты там самбист, дзюдоист или каратист. Во главе всего стояла сила, ловкость, скорость, упорство. Стиль без стиля... Желание побеждать и быть первым...

« Последнее редактирование: 16.08.2007, 00:50:39 от DEMON Z@P »

Оффлайн DEMON Z@P

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • PRO SKI-FIGHTER
Чем я занимался? :) Да ни чем конкретным. Не было у нас тогда сенсеев и трениров. Мы выросли на фильмах Брюса ли и Чака Нориса. Вот кто были наши идолы. Занимались по рукописным тетрадкам с перерисованными от руки рисунками. Упор делался не на то, что ты там самбист, дзюдоист или каратист. Во главе всего стояла сила, ловкость, скорость, упорство. Стиль без стиля... Желание побеждать и быть первым...



интересно, конечно не самый лучший вид тренировки, КПД раза в 3-4 меньше чем при работе с тренером, но похвально.

Теперь мне ясно почему ты так к ударам ногами относишься, недостаточно знаешь технику ног, не всмысле что бить не умеешь, а не знаешь все тонкости и аспекты, которым по книгам и фильмам не научишся.

Респект тебе, уважаю людей которые при отсутствии секций в их городе, занимаются единоборствами.

val

  • Гость
у, ё,  ;D два непобедимых боевика, один по очкам только случайно проигрывает (кстати что и есть настоящий проигрышь, даже ничья проигрышь), а второй вообще не победим потому, что не дереться, круто  ;D  а я вот тоже чувствую себя непобедимым, особенно по пьяни, или один в туалетной комнате с  журналом, а когда встречаешь тучу людей среди которых один другого круче, сплошь мастера спорта и черные пояса разных данов или в спаринг с ними выходишь, тут приходит истинное понимание своего места и развития...
так что ноги это сила...  ;D       

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Дорогой мой, ты, себе представить не можешь сколько раз мне приходилось драться в реальных условиях. Если я тебе об этом не рассказывал не значит, что я не дрался. Просто тут не чем хвалиться. Я бы даже сказал, что мне стыдно аз своё бурное прошлое. Спарринги не в счёт их вообще были тысячи. Спарринг я вообще не считаю дракой. Спарринг это такой же цирк, как и ноги. Реальная драка - это когда нет правил, когда ты один на один или один на двоих. Вот где адреналин!

val

  • Гость
Спаринг спарингу рознь, когда выползаешь с татами после спаринга вот это спаринг... :) да где ж ты тренировался то, что тысячи спарингов провел, а ??? не пойму, на тренировках я тебя не видел, на соревнованиях районных в Шатках и Лукоянове тоже... не я верю просто интересно....   

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
ты не поверишь :) в поле на стогах, в лесу, у пруда, дома, на стадионе в лагере, везде где я тогда находился... в спаринг партнерах проблем не было... нам всем тогда хотелось научиться хорошо драться...

кстати недавно (с год назад) пересматривал фильмы с Брюсом Ли... такой ЦИРК!!! :) А как реально всё выглядело в то время...  ;D

val

  • Гость
Про фильмы, точняк, так прикольно.... ;D ;D ;D   
Кстати, могу сказать в москве есть школа Брюсли, типа изучают стиль Брюсли, и на соревнованиях не плохо выступают...   

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: