Автор Тема: Значение ударной техники ног в уличных боях  (Прочитано 42050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
Стивен Сигал и айкидо херня из одной оперы, смотрятся красиво, а из себя ничего не представляют, все кто хочет немного уметь защищаться, пускай забудут об айкидо!   

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
ну эт ты зря, в айкидо много полезного, главное не стиль, главное человек!!

val

  • Гость
ну епть начинается, главное человек, главное философия, главное не стиль, можно палец натренировать и протыкать всех.... давайте не будем отклоняться, берем все усредненное, не берем никаких гениев которые не изучая никаких стилей епанут так, что забудешь какой у тебя пояс и по какому виду... есть объективная реальность, попадись акидюк в ситуацию, думаю как минимум 90% что ему навтыкают так, что за него будет стыдно самомому Морисею Уешиба ( :) правильность написаия не гарантирую) ... иногда  необходимо первому скоту в рыло дать, а то что кинуть трех человек которые к тебе почему-то все разом прицепились руками за куртку, а не пинают в пах, так это да красиво, может полезно, полезно, все и айкидо и бег, и прыжки и плавание, другое дело эффективность... скажи эффективно айкидо....
я прошлом году шарился по сайтам акидоистов, хотел вместо гимнастики позаниматься, тело от сидячей работы ломит.... так там одного сенсея все допрашивают, как мол сочетаются айкидо и его "боевая" эффективность, так он тоже про всякую хрень типа философиии и что главное человек, а потом о том , что он на всякий случай себе удары руками ставит.... хы-ы-ы-                 

Helmet

  • Гость
ну епть начинается, главное человек, главное философия, главное не стиль, можно палец натренировать и протыкать всех.... давайте не будем отклоняться, берем все усредненное, не берем никаких гениев которые не изучая никаких стилей епанут так, что забудешь какой у тебя пояс и по какому виду... есть объективная реальность, попадись акидюк в ситуацию, думаю как минимум 90% что ему навтыкают так, что за него будет стыдно самомому Морисею Уешиба ( :) правильность написаия не гарантирую) ... иногда  необходимо первому скоту в рыло дать, а то что кинуть трех человек которые к тебе почему-то все разом прицепились руками за куртку, а не пинают в пах, так это да красиво, может полезно, полезно, все и айкидо и бег, и прыжки и плавание, другое дело эффективность... скажи эффективно айкидо....
я прошлом году шарился по сайтам акидоистов, хотел вместо гимнастики позаниматься, тело от сидячей работы ломит.... так там одного сенсея все допрашивают, как мол сочетаются айкидо и его "боевая" эффективность, так он тоже про всякую хрень типа философиии и что главное человек, а потом о том , что он на всякий случай себе удары руками ставит.... хы-ы-ы-                 
Удары руками он ставит...! Надо спринтерским бегом с препятствиями, ему заниматься!!! :)

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
А как же тогда система Кадочникова - боевая, тоже как и айкидо, основана на биомеханике тела. Рычаги, захваты, заломы, между прочим палец на руке сломать легко, но очень больно.

val

  • Гость
не знаю не знаком, говорить не буду, про систему кадочникова читал давно  в детстве в журнале, что то вроде "Техника молодежи", а может в каком спортивном  журнале...
но мне думается это разные вещи, 
   

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
16-18 ноября, Япония, 9-ый Абсолютный Чемпионат Мира по каратэ киокушинкай.

Коменты на superkarate.ru

"Только что звонила Галина Николаевна Ипатова и рассказала подробности боя Лечи Крбанова. Он нокаутировал вертушкой болгарина Христо Христова. Если бы не боковой судья Виталий Энеев, болгарина могли и не откачать. Он проглотил язык, а японские врачи перепугались и болгары тоже.
Флажком Виталий разжал Христову зубы и с помощью представителей чеченской команды смогли его оживить."

 "Черт, все говорят, что вертушки - это неэффективная показуха для новичков. Плюс ВСЕ в киокушине знают, что вертушка - это главная коронка Лечи Курбанова. Плюс на чемпионатмира 1 раз в 4 года новички и слабоки не отбираются. КАК Лечи Курбанов всех сносит этим казалось бы размашистым и эффектным приемом!? Что за уровень такой у Лечи!? Мистика какая та"

val

  • Гость
О! я про это у тебя и спрашивал, ....

val

  • Гость
Этот удар наносится в среднюю часть тела противника, в частности, в пах. Поэтому он
еще называется «Метод атаки в пах». При выполнении этого удара боец вытягивает тело
подобно тому, как змея выбрасывает язык, отсюда и название техники.
В связи с тем, что этот удар прост в исполнении, быстр и чрезвычайно силен, говорят,
что «Метода атаки в пах» не должен применяться. Это значит, что удар не следует применять
в любой случайной ситуации, применяйте его только против настоящего врага.

1. Противник выполняет фронтальный удар кулаком. Я слегка отклоняюсь.

2. Немедленно после указанных выше действий я контратакую его с помощью
техники «Змея высовывает язык».

3. Противник поражен и падает назад, держась за живот.

Это важно:
1. Уклонение и контратака должны выполняться почти одновременно, уклон должен
быть чуть-чуть раньше.
2. Уклон должен быть только на необходимое расстояние, а удар ногой вытянутым
для того, чтобы придать ему взрывную силу. Поэтому боец должен добиться максимальной
дистанции атаки.
3. Удар наносится носком ступни.

Ключевые моменты в реальной схватке:
4. Избегайте нападения противника, не мешая ему. Это принцип «спокойствия и
естественности», являющийся уникальным в боевом искусстве Естественной Школы Цзинган-
Чан Шаолиньских Боевых Искусств. «Если не отражать удар, то будет только один удар; если
отразить удар, то последует десять ударов». Это говорит о том, что сильное отражение удара в
схватке кулаком побуждает противника изменять свои действия в атаке и даже атаковать еще
яростнее. В то же время, сущность правильного уклонения состоит в создании ситуации «не
прикасания, ни отдаления и объединения реальных атак с обманными движениями». Такая
быстрая реакция в реальном бою достигается тренировками.
5. Будьте спокойны и цельтесь точно в незащищенные части тела.
Во время атаки противник будет выполнять так называемые «ложные атаки», при этом
открывая такие жизненные точки, как живот и пах. Встречая атаку противника, нужно быть
спокойным и естественным. В то же время, пытаясь точно и своевременно обнаружить его
незащищенные места, используя малейшую возможность, которая через мгновение может
исчезнуть, провести эффективную и сильную контратаку.
6. Будьте уверенными в себе и готовыми контратаковать.
Перед лицом атаки противника нужно иметь решимость драться, быть уверенным в
окончательной победе и смело маневрировать вместо того, чтобы убежать, так как ваша
трусость прибавить уверенности вашему противнику и побудит его атаковать еще яростнее.
Необходимо уяснить, что только тогда, когда противник увлечен атакой, его незащищенные
места могут оказаться в пределах досягаемости «эффективного огня». Лучшая возможность
для достижения победы открывается тогда, когда противник яростно атакует и вы выполняете
контратаку в тот момент, когда он продвигается вперед. Атака в жизненные точки противника
вдвойне эффективна.
« Последнее редактирование: 18.12.2007, 16:56:22 от val »

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: