Автор Тема: Значение ударной техники ног в уличных боях  (Прочитано 41945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
да, звучит очень грозно  :o

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
ну там же смайлик...  ^-^

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
недавно наткнулся в инете, чуть не уссался  ;D ;D ;D ;D

Боевой гопак
Боевой гопак - это боевое искусство, объединяющее ударную и бросковую технику с пластикой пляски гопак.
Для техники характерно ударов как руками, так и ногами, частое использование блоков и захватов.
В 1985 году во Львове была открыта экспериментальная школа. Утверждается, что боевой гопак - древнее украинское боевое искусство. В то же время сам основатель школы Владимир Пилат называет себя Основателем и Верховным учителем боевого гопака.
Самые крупные центры боевого гопака находятся в Киеве, Тернополе, Львове и Черновцах.




Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ

Helmet

  • Гость
недавно наткнулся в инете, чуть не уссался  ;D ;D ;D ;D

Боевой гопак
Боевой гопак - это боевое искусство, объединяющее ударную и бросковую технику с пластикой пляски гопак.
Для техники характерно ударов как руками, так и ногами, частое использование блоков и захватов.
В 1985 году во Львове была открыта экспериментальная школа. Утверждается, что боевой гопак - древнее украинское боевое искусство. В то же время сам основатель школы Владимир Пилат называет себя Основателем и Верховным учителем боевого гопака.
Самые крупные центры боевого гопака находятся в Киеве, Тернополе, Львове и Черновцах.





А я по ящику видел демонстрацию боевого гопака! Прикольно! Копаэра отдыхает!!! :)

Оффлайн DEMON Z@P

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • PRO SKI-FIGHTER
Занимаюсь единоборствами около 10 лет, могу сказать с увереностью, что ноги в уличной драке не менее важны чем руки, но...
нетренированному человеку конечно проще драться руками, т.к. правильно бить ногами он и не умеет.
« Последнее редактирование: 02.08.2007, 22:31:42 от DEMON Z@P »

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
А я занимаюсь уже 20 лет. И чё? У тебя еще 10 лет впереди чтобы принять мою точку зрения. 10 лет назад я тоже думал как ты.  ;D

val

  • Гость
да, ладно, поди провоцируешь на обсуждение темы, а сам по другому считаешь  ;D 
ноги важнее не менее чем руки,  а внекоторых моментах имеют ряд преимуществ... конечно если обдолбанного сопляка бить это одно, если это несколько обдолбанных большегрузных долболобов (как, например, было в Шатках напали на мента провожающего поезд, (видел, потом расскажу)  :) - удары в голову и упали в партер, а там уже возня), вот тут ноги незаменимы, ты попробуй побей по качающейся груше, ноги это сила, сможешь вот так рукой:    

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
да ни чё я не провоцирую... просто тренированные руки круче тренированных ног...  8)

val

  • Гость
ну хорошо, почему тогда подготовленных боксеров пинают как мальчиков подготовленные бойцы с ногами???  а очень просто ты не встанешь в накаутирующую стойку когда тебя бьют ( :) пинают) по ногам или по лицу.... ты не нокаутируешь когда лежишь на полу... кстати как избить бойца который лежит на спине на полу и защищается ногами?   попробуй подойди и ударь его рукой .... 

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Цитировать
ну хорошо, почему тогда подготовленных боксеров пинают как мальчиков подготовленные бойцы с ногами???

это где ты такое видел?  ;D
давайте не будем приплетать единоборства. речь не о стилях бокс не бокс... руки и ноги - вот в чем впрос. вопрос не для меня, для вас.

val

  • Гость
Цитировать
ну хорошо, почему тогда подготовленных боксеров пинают как мальчиков подготовленные бойцы с ногами???

это где ты такое видел?  ;D
давайте не будем приплетать единоборства. речь не о стилях бокс не бокс... руки и ноги - вот в чем впрос. вопрос не для меня, для вас.

вот видел... недавно только тут тему писали как боксера японского запинали, да и Хунтера спроси как у них на кубке ногами рубанули боксера.... 

вопрос не о стилях, но ты сам говоришь что подготовленные руки круче подготовленных ног, а где их готовят в разных стилях....

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
устал спорить. ноги круче. убедили.

val

  • Гость
 :bananadance: :bounce: :beer: :beer2: :clap2: :biggrin: :axe: :blink: :bow: :chair: :drunk: :flowers1: :gathering: фуу-у-у-у я уже практически пишу, что ноги это бесполезные отростки на теле не способные ни на что

Оффлайн DEMON Z@P

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
  • PRO SKI-FIGHTER
да ни чё я не провоцирую... просто тренированные руки круче тренированных ног...  8)
сразу видно, ты ни чем не занимался из единоборств долго, или чё-то неправильно понимаешь, нельзя сказать , что круче. у каждого человека круче то, что он больше тренирует, хотя ноги тренировать чуток сложнее, нужна растяжка и тд и тп.
А в идеале, и руки и ноги  и борьба должны гармонично участвовать в бою.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: