Совещание с главами

В четверг, 15 июля т. г., в администрации района проведено совещание с главами сельских и поселковых администраций. Вели совещание глава местного самоуправления района А. И. Нестеров и глава районной администрации М. Н. Межевов.

На совещании рассмотрен вопрос «О высокой пожарной опасности в лесах». По нему с информацией выступал В. В. Уткин.

Ведущий специалист сектора гражданской обороны и мобилизационной подготовки администрации района Н. Н. Тюрин выступил по вопросу «О порядке докладов о технологических нарушениях на объектах жизнеобеспечения».

О профилактике бешенства среди животных на территории Шатковского района говорила специалист ТО управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Лукояновском, Большеболдинском, Гагинском, Починковском и Шатковском районах Е. И. Фролова.

Об исполнении постановления правительства Нижегородской области от 19.05.2010 № 278 «О проведении технологической инвентаризации построенных индивидуальных частных домов на территории Нижегородской области в 2010 году» выступала директор Шатковского филиала ГП НО «Нижтехинвентаризация» Н. А. Парамонова.

Рассматривался вопрос жилищно-комунального направления, в частности о подготовке объектов ЖКХ к зиме, о паспортах их готовности и об установке общедомовых приборов учёта. Об этом выступали специалисты отдела архитектуры, градостроительства и жилищной политики А. Л. Николаев, М. К. Кусакина.

О постановке на учёт ветеранов Великой Отечественной войны на улучшение жилищных условий говорила гл. специалист отдела архитектуры, градостроительства и жилищной политики Е. С. Серова.

Об исполнительской дисциплине выступил заместитель главы администрации Л. А. Крупнов.

Наш корр.