Единый информационный день

15 июля в районной администрации состоялся также единый информационный день на тему: «О результатах деятельности правительства Нижегородской области за 2009 год». На нём присутствовали главы сельских и поселковых администраций. В едином информдне принял участие министр экономики Нижегородской области Г. В. Баландин. Открыл и вёл информдень глава администрации района М. Н. Межевов.

Как уже принято в последнее время, в начале был показан видеофильм об отчёте губернатора Нижегородской области о работе правительства в 2009 году на заседании Законодательного собрания. Затем его дополнил Г. В. Баландин. Министр также рассказал об итогах развития области в I полугодии 2010 года. Он отметил, что есть рост к уровню I полугодия прошлого года во всех отраслях экономики, кроме химической промышленности, во всех сферах социального блока: в зарплате, в целом в доходах, в торговом и бытовом обслуживании и т. д. Геннадий Викторович рассказал также о прогнозах экономического развития, бюджета области на 2011 год.

В заключение от имени правительства области он обратился ко всем с просьбой соблюдать меры по противопожарной безопасности, не допускать пожаров на территории района, призывать к этому всё население района.

Наш корр.