И снова о пожарах

В Шатках 23 и 24 августа произошли пожары, причина возникновения которых, по мнению дознавателей, неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Двадцать третьего августа загорелся нежилой дом на улице Центральная. Мы уже писали и даже давали фотографию этого дома. Сам дом находился в неухоженном, плачевном состоянии, вся территория около него была  завалена досками и различным мусором. Своей публикацией мы пытались привлечь внимание ответственных лиц, чтобы они принудили хозяйку навести порядок и обеспечить пожарную безопасность. Но услышаны мы не были, там все же случился пожар.

К тушению было привлечено 5 пожарных машин. Однако сгорела крыша и обгорел сруб этого дома,  сгорели сарай, а также  кровля крыши соседнего дома. Общая площадь пожара составила 102 кв. метра. Этот пожар в очередной раз показал, что сельским и поселковым  администрациям, пожарному надзору пришла пора принимать решительные действия в отношении хозяев брошенных на  произвол судьбы домов. Иначе снова может случится беда, и опять,  как и в этом случае, пострадают не только нерадивые хозяева, но и соседи.

Вновь человеческий фактор виновен  в возникновении пожара 24 августа. На улице Станционная горели жилой дом, сарай и гараж. Общая площадь пожара составила 60 кв.м. В тушении было задействовано 6 пожарных машин, проложено 120 метров магистральной линии от пожарного гидранта. Вследствие пожара сгорели коридор, кровля дома, сарай  и крыша гаража.

Т. БЫКОВА.