Гордится своей профессией

Наталья Петровна Киреева (на снимке) - фельдшер зубного кабинета поликлиники центральной районной больницы, имеет сертификат по специальности.

В 1996 году она  закончила Лукояновское медицинское  училище и получила профессию фельдшера-акушера, но работает все эти годы в стоматологии. В ее обязанности входит соблюдение правил санитарно-гигиенического  и противоэпидемического режима, т.е. правильно хранить, обрабатывать, стерилизовать и использовать изделия медицинского назначения, а также подготавливать амбулаторный прием врача: приборов, инструментария, индивидуальных карт больных. Наталья четко выполняет свои профессиональные обязанности, всегда помнит о том, что от ее отношения к делу зависит здоровье пациентов,  пришедших на прием к зубному врачу.

Н. Киреева заботится о своем профессиональном росте. Дважды прошла курсы повышения квалификации в учебно-консультационном пункте в Нижнем Новгороде, в установленном порядке - аттестацию с целью присвоения квалификационных категорий. Она фельдшер первой категории.

Наталья Петровна  ни разу не пожалела о  том, что выбрала эту профессию и гордится тем, что вместе с большим отрядом медиков ЦРБ стоит на страже здоровье населения нашего  района.

Фото и текст Л. МЕЧТАЕВОЙ.