Встреча в редакции «С задачами мы справились»

- Долго ли туда будут привлекаться отряды, подобные вашему?

- Регион живёт своей жизнью, не совсем понятной нам, но понятной для самих жителей Северного Кавказа, со своими традициями, обычаями, устоями. Думаю, ещё понадобится несколько лет, чтобы ситуация нормализовалась. Но все силы и потом не уберут, так как республика находится в окружении других северокавказских республик, в которых тоже не всё спокойно.

- Нет ли желания поделиться воспоминаниями с другими, например, можно ли об этом рассказать школьникам?

- Пока нет. Чтобы не забыть ничего, есть фотографии, есть видео. Кавказ ещё снится. После приезда уже несколько раз звонили руководители Унцукульского района, поздравляли с праздниками. По второй части вопроса скажу коротко: «Будут приглашать в школы - почему бы и не рассказать».

- Довольны ли Вы результатами работы отдела МВД России по Шатковскому району за период Вашего отсутствия?

- Находясь вдали от родины, я всегда был в курсе всех событий нашего района и своего отдела. Это важно, так как горы это хорошо, но Шатки дороже. За моё отсутствие произошли перемены, много появилось молодых сотрудников. В целом, работой отдела доволен.

Сейчас отдел усиленно готовится к выборам президента России. Несём службу в усиленном режиме, мониторим сеть Интернет, предвыборные агитационные материалы. Затем будем обеспечивать правопорядок во время проведения Чемпионата мира по футболу, на предстоящих в сентябре выборах губернатора Нижегородской области.

- Нет желания посетить Дагестан ещё раз?

- Зарекаться не буду. Будет приказ – не откажусь!

Подготовила Валентина ОРЛОВА.

Фото автора.

КСТАТИ:

В охране общественного порядка в день выборов президента Российской Федерации были задействованы все сотрудники отдела. На каждом избирательном участке было не менее 2-х сотрудников полиции. Они охраняли участки в ночь с 17 на 18 марта, и с 18 на 19 марта, вплоть до завершения подсчёта голосов, сопровождали членов комиссии с документами до Шатков, до районной избирательной комиссии. Нарушений правопорядка не было, выборы прошли в спокойной обстановке.