Спортивные новости. Соревновались любители тенниса.

Редакция 'Новый путь' ШаткиДвадцать восьмого декабря в ФОКе «Атлант» по традиции состоялся новогодний турнир по настольному теннису. Участие в нём приняли боле 20 спортсменов.

В подгруппе юношей до 18 лет соревновались 8 человек. Два спортсмена из п. Лесогорск Д. Ленковский и А. Шибаев набрали одинаковое количество очков: 13 из 14 возможных. Они и разыгрывали между собой первое место. По результатам личной встречи победителем стал Д. Ленковский, соответственно А. Шибаеву досталось второе место. Третье завоевал спортсмен из г. Лукоявнов.

В подгруппе юношей и мужчин старше 18 лет участвовало 9 человек, среди них оказалась и представительница прекрасного пола Т. Плахтиенко. Она неоднократно побеждала в предыдущих турнирах, обладает мастерством в этом виде спорта, поэтому была отнесена к этой подгруппе.

Здесь основная борьба развернулась между А. Куриным и А. Ширякиным, победа досталась первому спортсмену, набравшему на одно очко больше второго. «Бронзу» в этой подгруппе взяла Т. Плахтиенко. Стоит сказать, что она проиграла только вышеуказанным теннисистам.

К сожалению, в подгруппе девушек до 18 лет шатковцы не приняли участие, здесь состязались между собой представители г. Лукоянов. Призёрам были вручены Дипломы, кубки, медали, личные призы.

Рождественский турнир по бильярду

Пятого и шестого января в ФОКе «Атлант» прошёл рождественский турнир по бильярду. Он собрал 13 участников, которые были поделены на две подгруппы.

По итогам финальной игры выявился победитель турнира. Им стал М. Грачёв. Второе место занял Е. Королёв (г. Арзамас), третье – С. Курмышёв. Им вручили Дипломы, кубки, фигурки бильярдистов.

Мини-футбол в Рождество

Седьмого января в ФОКе «Атлант» был проведён ежегодный рождественский турнир по мини-футболу на призы Шатковского завода «Нормаль».

Шесть команд боролись за звание победителя. В результате первое место досталось «Вымпелу», второе занял «Строитель» и третье - «Сатурн». Лучшим игроком турнира был признан Максим Тюрин.

Лучшая пловчиха – наша спортсменка

Девятого и десятого января т. г. в г. Нижний Новгород прошёл «Рождественский турнир» по плаванию. В нём соревновались свыше двухсот спортсменов 2003-2005 г. р. из разных городов России.

Наша спортсменка Алиса Агапова тоже приняла участие в турнире, и её выступление было очень успешным. На дистанции 50 метров вольным стилем она заняла 1 место. Её пловчиха проплыла за 34,48 секунды и тем самым установила новый рекорд. До этого рекордным временем считалось 34,60 секунды.

В заплыве 50 метров брассом Алиса приплыла второй. От победы её отделили миллисекунды. На дистанции 100 метров комплексного плавания шатковская спортсменка также стала «серебряным» призёром.

Алиса была признана лучшей пловчихой турнира среди девочек. Ей были вручены Грамоты, медали, специальные призы и сертификат на покупку предметов для плавания.

Т. ГОРБУНОВА.

Турнир по быстрым шахматам

Четвёртого января в РДК прошёл новогодний блиц-турнир по быстрым шахматам, участие в котором приняли пять сильнейших шахматистов района. Каждому из участников на партию давалось по 10 минут.

В упорной борьбе первое место занял Г. Емельянов, работник приборостроительного завода, второе место у М. Лукичёва, жителя с. Кержемок, «бронзу» завоевал И. Стрельцов, тренер ФОКа «Атлант».