О, времена, о, нравы! Тихая «охота»

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ этом материале речь пойдёт не о походах в лес за грибами, их сбор принято называть тихой «охотой», а о походах людей в магазины, чтобы украсть какие-нибудь продукты питания, швейные изделия и т. п.

Случаи воровства в торговых точках происходят всё чаще и чаще. И несмотря на то, что во многих магазинах и павильонах ведётся видеонаблюдение, взять воришек с поличным бывает очень сложно.

Директор универсама райпо Т. А. Перевезенцева, с которой я поговорила на эту деликатную тему, сказала, что крадут товар не бедные, а чаще хорошо обеспеченные люди.

По словам директора, одна жительница Шатков долгое время была у них на подозрении, а уличить её в хищении продуктов так и не получалось. Но однажды она попалась на кассе. Кроме товара, за который расплатилась, в её сумке его было больше, чем на тысячу рублей. Когда женщине предъявили требования показать содержимое сумки, ей ничего не оставалось делать, как оплатить всё похищенное.

К удивлению работников магазина, когда похитительница открыла свой кошелёк, он был полон денег. Так что её заставляет воровать? Желание бесплатно отведать деликатесы (она крала исключительно дорогие продукты)? Губа у неё, как говорится, «не дура».