Актуально! Злоупотреблять спиртным – себя не жалеть. или Снова о «фанфуриках»

Поначалу торговля ими прекратилась. Но затишье длилось недолго. Случаи госпитализации в связи с отравлением алкогольным суррогатом в центральную районную больницу стали происходить вновь. Повторно провели посещение многих точек, где продавалась эта продукция, отдельных предпринимателей снова призывали к совести… Но факты говорят, что и до сегодняшнего дня не прекратилась продажа «фанфуриков» в магазинах, торговых павильонах, мини-маркетах.

Я оказалась свидетелем, как в одном из магазинов райцентра «фанфурики» разместили под прилавком возле кассы и продавцы спокойно отпускали этот «ходовой» товар. Брали покупатели не по одному (чтобы растереться или почистить ванну), а по несколько флаконов. Ясно, что для употребления внутрь, тем более, что вид покупателей, охотников за такой продукцией, говорил сам за себя.

Приходилось видеть, как продают «из под полы» «фанфурики» и в других торговых точках индивидуальных предпринимателей. Выходит, что забыли они свои обещания не травить людей этой продукцией.

Люди! Одумайтесь! Не употребляйте что попало с содержанием спирта. Он может быть и техническим, крайне ядовитым для человеческого организма. Цените свою жизнь. Она даётся только один раз. И возврата из потустороннего царства мёртвых никогда (!) не будет.

А предпринимателям, которые вопреки всем просьбам руководства района продолжают продавать «фанфурики», так и хочется сказать, что нужно иметь элементарную человеческую совесть. Строить счастье на чужом горе – это бесчеловечно.

Л. МЕЧТАЕВА.