Автор Тема: Впечатления.Так скажем.  (Прочитано 23007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
 У той темы, видать, название невезучее какое-то. Поэтому сменим его нафиг. Вот теперь тут, уже без флуда, и, большая просьба, БЕЗ крепких выражений, все, кто хочет высказать своё мнение о концерте - прошу.

 2niky
 Я не обижался на "весь мир". Лишь на два конкретных мнения. Я что, права не имею обидеться? Тем более, я не вот там взорвался от малейшей критики. Я к ней стараюсь вообще спокойнее относиться. Но только если она КОНСТРУКТИВНАЯ и выражена нормально. А когда мне плюют в лицо...Я молчать не буду.
 И ты, конечно, глубоко прав насчёт того, что негатива впереди ещё немерено. Согласен. Придётся привыкать... А что касается выкладки - я не против. У меня есть запись части концерта. Почему части? Дождь начался не воремя... Кто-то додумался вырубить электричество, не подумав, что комп стоит и ПИШЕТ это дело... Всё, что до этого было записано, потеряли...((((( А очень жаль, вначале выступали ребята, тоже дебютанты, и довольно неплохо. Я вообще обожаю, когда в группе ДЕВУШКА поёт))))) А там ажно 2 было! И вот - на память ничё не осталось... Хотя, мож кто снимал на видео... В общем, всю запись выложить конечно не выйдет, это 236 метров))). Но если есть желание, вырежу хоть наши кусочки, ну там ещё чего.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #1 : 21.09.2006, 21:06:42 »
 Адми-ин! Я чё-то не пойму чё за такое! Спецом создал тему, а чё делается? Отвечаете опять в старую, и тут же её баните. Странно всё это...! Ну да ладно.

 2lostdragon
>А что обижаться? я высказал свое мнение, и уж поверьте фанеру от игры я отличу, если гитарист по струнам не >попадает а риф идет это конечно минус а не фанера. Ну да ладно, принципиально мне не понравилось. хоть я и рокер >с огромным стажем такой рок в виде попсы утежеленной мне отвратен.

 Ты мнение-то высказывай, только культурно и без пустых огульных обвинений!!!!!!!!
 Что касается минусов и фанеры. Я для себя эти вещи разделяю чётко. ФАНЕРА как таковая, на мой взгляд, ВООБЩЕ не предполагает какого-либо "живого" участия "исполнителя". То есть сей субъект тупо кривляется с отключеннным микрофоном/инструментом в руках. Этого я лично терпеть не могу! Воротит... МИНУС - это нечто другое. Он, как раз, предполагает участие живого исполнителя! Вот скажи... Знаешь такого великолепного гитариста как В. Зинчук? Будем надеяться что знаешь. Так вот. Он уже давно выступает под минус. Но при этом ты можешь его в чём-то упрекнуть? Он-то не "кривляется" с муляжом на сцене, а честно отыгрывает классные соло!!! Поэтому не надо смешивать эти 2 понятия - МИНУС и ФАНЕРА.
 Однако, ещё раз повторюсь, твои обвинения нас в "фанерничестве" пусты АБСОЛЮТНО!
 ТЫ
 ЛИЧНО
 ЧЁТКО
 ВИДЕЛ, что кто-то якобы "не попадал под рифф"???!!! Сначала докажи, а потом уж рассуждай!!! Ничего подобного на концерте НЕ БЫЛО!!!
 А знаешь... я тут подумал...ведь на самом деле ты нам всем сделал БОЛЬШОЙ КОМПЛИМЕНТ! Уж коли мы, такие "паршивые рокеры", сумели обмануть твой великолепный слух и заставить тебя думать, что была фанера...Значит, мы действительно ЧЁТКО И СЛАЖЕННО сыграли!!! А это не может не радовать.
 Что же касается предпочтений...Я прекрасно тебя понимаю. Ты последователь "старого доброго русского рока"... Помнишь Ленинградский рок-клуб... Но времена то другие! Я не говорю, что сегодня ТАКОЙ рок "не в моде". Мода - вообще тупейшая вещь. Но...народу нравятся каверы на попсу? Да. Понятно, что не всем. Но многим. Значит, ЕСТЬ СМЫСЛ это делать! Мне это интересно... Впрочем, и другая, более "содержательная" музыка тоже. И я ещё надеюсь выйти на сцену с композициями Кипелова, а может, если очень постараться, и МАВРИНА....
 Короче, поживём-увидим.

val

  • Гость
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #2 : 04.10.2006, 17:47:42 »
насрать....

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #3 : 05.10.2006, 08:55:10 »
Знаешь такого великолепного гитариста как В. Зинчук?

Это про которого Ингви Малмстин сказал - Я левой нагой пьяный лучше сыграю?

Цитировать
Будем надеяться что знаешь. Так вот. Он уже давно выступает под минус. Но при этом ты можешь его в чём-то упрекнуть? Он-то не "кривляется" с муляжом на сцене, а честно отыгрывает классные соло!!! Поэтому не надо смешивать эти 2 понятия - МИНУС и ФАНЕРА.

См. выше

Цитировать
Однако, ещё раз повторюсь, твои обвинения нас в "фанерничестве" пусты АБСОЛЮТНО!
 ТЫ
 ЛИЧНО
 ЧЁТКО
 ВИДЕЛ, что кто-то якобы "не попадал под рифф"???!!! Сначала докажи, а потом уж рассуждай!!! Ничего подобного на концерте НЕ БЫЛО!!!

Вроде я не слепой, жена моя не слепая, а она стояла с ребенком возле типа сцены, и видела как не попадают по струнам....


Цитировать
Ты последователь "старого доброго русского рока"... Помнишь Ленинградский рок-клуб... Но времена то другие! Я не говорю, что сегодня ТАКОЙ рок "не в моде". Мода - вообще тупейшая вещь. Но...народу нравятся каверы на попсу? Да. Понятно, что не всем. Но многим. Значит, ЕСТЬ СМЫСЛ это делать! Мне это интересно... Впрочем, и другая, более "содержательная" музыка тоже. И я ещё надеюсь выйти на сцену с композициями Кипелова, а может, если очень постараться, и МАВРИНА....
 Короче, поживём-увидим.

Кипелов? а что в нем хорошего? Я сторонник хорошей музыки, и не важно на каком языке она звучит. Послушай Марка Кнопфлера - вот действительно гитарист, а зинчук это так, ерунда (не буду матом то)
Послушай Creadence Cleerwater Revival, Doors и другие группы которые действительно внесли что то в рок культуру, зачем слушать кипелова который ничего не принес а пользовался всю жизнь чужой музыкой

Вобщем вот:
Беспечный ангел» — Golden Earring
«Бивни чёрных скал» — Iron Maiden «The trooper»
«Воля и разум» — Judas Priest «Metal gods»
«Встань, страх преодолей» — Judas Priest «Jawbreaker» (это вообще интересная песня — Judas’ы её… тоже содрали; у Saxon)
«Герой асфальта» — Iron Maiden «Powerslave»
«Грязь» — Iron Maiden «Bring your daugther… to the slaughter» + «The clairvoyant»
«Дух войны» — Iron Maiden «Seventh son of a seventh son» + «The evil that men do»
«Игра с огнём» — Iron Maiden «Hallowed be thy name» + «Rime of the ancient mariner» + «To tame a land»
«Игры не для нас» — Iron Maiden «2 minutes to midnight»
«Король дороги» — Iron Maiden «Heaven can wait» + Judas Priest «Freewheel burning»
«Кровь за кровь» — Iron Maiden «Powerslave»
«Ночь короче дня» — музыка Iron Maiden «Stranger in a strange land» + «Seventh son of a seventh son» + «Hallowed be thy name», текст — Iron Maiden «Hallowed be thy name»
«Отшельник» — Black Sabbath «Heart like a wheel»
«Полёт Икара» — музыка Iron Maiden «Losfer words», текст Iron Maiden «Flight of Icarus»
«Пробил час» — Manowar «Return of the Warlord»
«Дезертир»–Iron Maiden «Fugitive»
«Раскачаем этот мир» — Iron Maiden «Revelations» + «Infinite dreams»+«War Pigs»
«Рабство иллюзий» — Iron Maiden «Holy smoke» + «The trooper» + «Seventh son of a seventh son»
«Следуй за мной» — Iron Maiden «Where eagles dare»
«Смотри» — Dickinson (ex–Iron Maiden) «Faith»
«Улица роз» — музыка Iron Maiden «Waster Years» + «The loneliness of a long distance runner», текст — Iron Maiden «22 Acacia avenue»
«Химера» — Iron Maiden «The wickerman»
«Это рок» — Iron Maiden «Flash of the blade»
«Ангельская пыль» — это просто «Wasted Love» с русским текстом.
Iron Maiden — Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни «Дай жару», как и в большинстве песен арии.
«Зверь» Ария Iron Maiden — The apparition Один в один содраная композиция (чуть–чуть вступительный рифф переделали)
«Штиль» Ария Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981–го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни — один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала.
«Там высоко» - барабанное соло спёрли с Sign of the cross - Iron Maiden
«Крешение Огнём» - копия Iron Maiden - Brave new world
«Осколок льда» - Iron Maiden «Sign of the cross»+«2 a.m.» + Bruce Dickinson «Arc of Space»
«Ворон» - Iron Maiden «Total Eclips»
Кипелов - «Я свободен» слова Ozzy Osbourne - «Fire in the sky»
_________________

Конечно круто играть утяжеленную попсу, спору нет, но нужно понять - РОК это не только своеобразная игра на музыкальных инструментах - это Культура. И если Вы избрали путь Рокера то будте любезны следовать сложившейся культуре, иначе из названия нужно убирать Рок и ставить ПОП...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #4 : 17.10.2006, 01:52:27 »
Цитировать
Адми-ин! Я чё-то не пойму чё за такое! Спецом создал тему, а чё делается? Отвечаете опять в старую, и тут же её баните. Странно всё это...! Ну да ладно.
 

тема закрыта для пользователей, а lostdragon со-админ. для него нет ограничени на форуме. поэтому он может писать в закрытые темы. я ничего не могу с этим поделать. разве, что только полность удалить его учетную запись с форума. но мне не хотелось бы этого делать. думаю, что пока он этого еще не заслужил.

val

  • Гость
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #5 : 17.10.2006, 10:12:31 »
удаляей его! удаляй! уд-аа-ляй! чего использует свое привелигировнное со-админа и вводит в заблеждение людей

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #6 : 19.10.2006, 18:49:53 »
удаляей его! удаляй! уд-аа-ляй!
а если про тебя так кто-нибудь напишет?

val

  • Гость
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #7 : 20.10.2006, 10:34:38 »
и меня уда-ляй!, удаляй к чертям...   (админ, что злой как собак, это же шутка была)
« Последнее редактирование: 20.10.2006, 14:13:56 от val »

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #8 : 20.10.2006, 15:29:11 »
нет. тебя не удалю. даже если все просить будут. без тебя форум много потеряет! ;)

Оффлайн Alex87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #9 : 14.04.2007, 22:09:33 »
Iostdragon это же песни Арии, песня Кипелова только одна Я свободен что плохого что Кипелов Перипел песню Оззи

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #10 : 16.04.2007, 07:53:30 »
2Alex87 а Вы тему читали? или только последний пост? Речь идет о том что сами ничего не сделали не привнесли в музыку и ХардРок ничего своего, голос как у IronMaiden манера исполнения таже, только на русском языке, я не вижу ничего нового. Единственное что было это Воля и Разум - да и то спасибо Пушкиной за слова...

Оффлайн Соколик

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 471
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • ушёл в виртуальность
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #11 : 16.04.2007, 13:44:40 »
Критика всегда останеться критикой и не куда от неё не деться.
К сожалению или к радости.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #12 : 16.04.2007, 14:09:54 »
Дык у каждого свое мнение, и тут ничего не поделаешь...

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #13 : 16.04.2007, 21:11:46 »
 Алексу респект!!!)))))))))) Кипелыч форева!!!
 А lostdragon всегда будет критиковать Арию и ВСЕХ кто был с ней связан - и Маврина, И Кипа, и всех остальных наверно... И неважно что ОНИ - это уже НЕ Ария. Всех под одну гребёнку!))) Вот только если уж Кипелыч такой никудышный, что же у него на концертах всегда полный зал, а? Все типа БАРАНЫ... Короче бестолковый это спор, я вот как был ЗА Кипелыча и Маврина так и буду! Пускай он кому то никудышный а мне - один из лучших вокалистов современного рока, а Маврин - один из лучших соло-гитаристов. Вот так.
 

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #14 : 17.04.2007, 02:53:10 »
один из лучших и последний. все останольные поют попса-рок.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: