Автор Тема: Впечатления.Так скажем.  (Прочитано 22982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helmet

  • Гость
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #30 : 18.04.2007, 13:26:55 »

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #31 : 18.04.2007, 13:34:10 »
Точно! Я и забыл уж :)

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #32 : 18.04.2007, 15:05:07 »
2GosHa - вот чесное слово мне так глубоко жаль тебя, что даже высказать не могу, с юных лет так забил голову дурью, что думаю до пенсии не выведешь.
Был у меня друг в Керчи, музыкант от бога, попал под дурное влияние церкви и все - нету больше человека, в конечном итоге покончил с жизнью...

Бог один, пророков много... А что я значу без ВАШЕГО бога - я человек, свободный от религиозного гнета и ограничений придуманных попами для удобства управления быдлом.
Если хочешь добиться чегото - нужно отбросить все то что мешает. (ИМХО)


Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

(с) Александр Блок
« Последнее редактирование: 18.04.2007, 15:43:00 от lostdragon »

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #33 : 18.04.2007, 15:13:02 »
Продолжу.  Ну и уж если избрал для себя путь, альтернативный сложенным годами укладам общества, то негоже в религии быть вместе с ними :)

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #34 : 18.04.2007, 20:33:53 »
 Я НИЧЕГО вам на это отвечать не стану, хотя мне вас тоже по-своему глубоко жаль. Как вообще можно было выносить эти вещи на обсуждение?! Вера - глубоко личное, и нельзя рассуждать об этих вещах с позиций "Ваш бог плох, а мой лучше" или что-то в этом роде. Вера - она либо ЕСТЬ, либо её нет. И не может она ничему МЕШАТЬ. Нам видимо, никогда не понять друг друга...очень жаль. Что ж, живите так, как удобно вам. Будьте СВОБОДНЫМИ Человеками. Здесь нашим дорогам не пересечься...

 И давайте всё же не будем уводить тему в другую сторону.

 Syr, значит, ты лидер LeMonade? Понятно... Вот, кстати, в связи с этим. Если ты ещё не успел прочитать ту уже печально известную на форуме тему, которая аккурат после нашего прошлого фестиваля "разрослась" и в итоге превратилась аж в три (!), то вкратце напомню, из-за чего собственно сие произошло. Сразу после фестиваля некоторые люди поспешили окрестить проведённое мероприятие "фуфлом", в частности, г-н lostdragon АВТОРИТЕТНО и со знанием дела утверждал, что "все музыканты перепились, и вместо живых выступлений поставили фонограмму", под которую даже некоторые якобы "не попадали".
 Ты - был там. Ты стоял на этой сцене. Что ты можешь сказать? Он был прав? Вы - тоже привезли с собой КАЧЕСТВЕННУЮ ФОНОГРАММУ?

 От себя скажу, что вы, конечно, отыграли действительно здорово, чувствуется опыт и сплочённость коллектива:). Конечно, должен честно признаться, то музыкальное направление, в котором вы работаете, мне не близко и где-то даже непонятно, но ведь главное - что оно близко вам, и вы хотите донести эту музыку до слушателя.

 Хотелось вот тебя спросить: наверное, очень сложно петь и играть бас-партии? Мне кажется, да... Ведь бас и драмы составляют основу композиции, её костяк. Хорошо спеть и при этом чётко вести бас-линию - не каждый сможет... У меня пока не получается, например, одновременная игра на гитаре и пение. Начинаешь работать над вокалом - сбиваются гитарные фигуры, уделяешь больше внимания игре - страдает вокал... Жаль, что к нам на фестиваль давно уже не заглядывают "ЛОГОС" из Дзержинска. Помню, меня их выступления в первый раз просто поразили! При составе группы ТРИ (!) человека и ОТСУТСТВИИ гитары как таковой они делали на сцене звук ТАКОГО качества, что я просто диву давался. Если бы не видеть живое выступление - не скажешь, что у них ГИТАРЫ НЕТ. Во всяком случае, заметишь её отсутствие далеко не сразу. И опять же - бас+вокал...

 И ещё вопрос: как вам у нас? Звук был ничего, или...? Как приём?
 

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #35 : 18.04.2007, 20:43:41 »
 Над 40 заповедями гитарреро, 50 способами достать металлиста и приметами гитарюг тоже поржал от душииииии)))))) Особенно над последним постом - некоторые вещи подмечены весьма точно))) Ну хотя бы вот это (по себе:))))
 Mедиаторы теряются и находятся всегда неожиданно... (я с ними задолбался...)

 Струна обязательно порвется именно посередине, и именно когда ты захочешь чуточку подкрутить колок между песнями.
 Если провод от гитары лежит под ногами, значит обязательно об него споткнешься

 Чем больше вы паяете аппарат тем более вам приходится его паять.. (Вот это вобще ну просто в точку!!!!! Вон себе ламповик уж сколько времени паяю, и конца-краю не видно:'((((()

 Когда хочешь играть (дома никого нет), тебе хочется спать, а когда хочешь играть, то все вокруг спят...
 Eсли выучил соло специально для концерта накануне, идеально разучил вроде, в самый ответственный момент оно забывается. (тоже факт)

 После безуспешных двух часов починки примочки, ты выясняешь, что всего-лишь перепутал при подключении "in" и "out". (Ну это уж я не знаю кем надо быть...хотя действительно путают. Был свидетелем:)))
 Если в голову внезапно приходит прекрасная музыкальная фраза или рифф, то через некоторое время обязательно выясняется, что её уже давно кто то придумал до вас. (обидно же...)

Когда вы наконец поймёте, что как R.Blackmore не заиграете никогда, будет уже поздно всё это бросить - нда, так оно и есть...

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #36 : 19.04.2007, 09:50:17 »

 Хотелось вот тебя спросить: наверное, очень сложно петь и играть бас-партии? Мне кажется, да... Ведь бас и драмы составляют основу композиции, её костяк. Хорошо спеть и при этом чётко вести бас-линию - не каждый сможет... У меня пока не получается, например, одновременная игра на гитаре и пение. Начинаешь работать над вокалом - сбиваются гитарные фигуры, уделяешь больше внимания игре - страдает вокал... Жаль, что к нам на фестиваль давно уже не заглядывают "ЛОГОС" из Дзержинска. Помню, меня их выступления в первый раз просто поразили! При составе группы ТРИ (!) человека и ОТСУТСТВИИ гитары как таковой они делали на сцене звук ТАКОГО качества, что я просто диву давался. Если бы не видеть живое выступление - не скажешь, что у них ГИТАРЫ НЕТ. Во всяком случае, заметишь её отсутствие далеко не сразу. И опять же - бас+вокал...

 И ещё вопрос: как вам у нас? Звук был ничего, или...? Как приём?
 

По поводу сложности- немало хитростей есть.
например, во время вокальных партий- на басу я играю откровенный примитив.
Хотя и это не сразу удавалось.
Как только перешел с гитары на бас- мы 4 месяца только репетировали. Не выступали нигде.  Для того, чтобы понять разницу- расскажу.

Мы поменяли гитариста и всю программу с новым гитаристом сделали за 3 недели.
Завтра и послезавтра концерты. Если любопытно- приезжай.

Пятница- 19.00 Клуб 5-й элемент (К-т "Спутник")  Кроме нас еще 4 очень неплохие команды.

Суббота- Черный пруд, киноцентр "Рекорд"  18.00  Кроме нас 5 команд. Очень тоже рекомендую.

Так что вот :)

Логос слышал только в записи- не впечатлило. Муть какая то.

Но замечу, что подобные музыкальные изыски лучше слышать вживую. Оттого и не стану сейчас высказывать своё окончательное фи.


По поводу звука- на сцене комфортно.  Как было у зрителей- я не знаю.

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #37 : 19.04.2007, 09:51:58 »
Да..  Вход 200 рэ и в 5-элемент и в Рекорд.

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #38 : 19.04.2007, 09:58:03 »
Да... Ещё:

Фонограммы не было ни у кого на день Шатков.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #39 : 19.04.2007, 10:36:04 »
Да... Ещё:
Фонограммы не было ни у кого на день Шатков.

Значит я совсем дурак... Если моя жена с ребенком стоящие возле сцены заметили что гитарист по струнам не попадает а риф идет, это наверное матрица... хренли ложки нет, жрите вилкой...

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #40 : 19.04.2007, 10:54:51 »
Это мог быть не риф, а сустейн от педыдущего удара по струнам :)

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #41 : 19.04.2007, 17:32:01 »
 2lostdragon  - ну вот, признал сам...))))) Нет, ты не обижайся, но когда мне ты не веришь - это уже неудивительно, однако как видишь не я один тебе это говорю. Вот и делай выводы... Впрочем, ты можешь оставаться при своём авторитетном мнении, не загружаясь тем, что такое сустейн...))))
 Syr, жаль но я в Нижнем не помню когда последний раз был...(((

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #42 : 19.04.2007, 17:40:52 »
жаль но я в Нижнем не помню когда последний раз был...(((

Ну и зря. Очень много музыки интересной появилось.

Ра

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #43 : 19.04.2007, 17:42:22 »
Блин.. Я нечаянно :)

Расширение кругозора еще никому не мешало.

В последнее время очень много достойных команд появляться стали.

Очень среднестатистическое качество музыки возросло.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #44 : 19.04.2007, 18:12:06 »
 Я бы с удовольствием приехал! С большим! А что делать, живу вот, не зная, как на некоторые необходимые вещи денег выкроить, какие уж тут поездки... Который год уж собираюсь хоть просто, на недельку, вырваться в НН и никак... Вообще, блин, ни разу в жизни на живом концерте не был, обидно очень...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: