Автор Тема: Впечатления.Так скажем.  (Прочитано 22927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #15 : 17.04.2007, 09:18:01 »
А lostdragon всегда будет критиковать Арию и ВСЕХ кто был с ней связан

Это не критика это мое мнение. А если ты хочешь им подражать ради бога, но кроме них есть на свете еще оооочень много как вокалистов так и гитаристов... не заморачивайся ты на арии, слушай музыку.

И совет - пора бы уже повзрослеть...

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #16 : 17.04.2007, 11:47:40 »
Рок мёртв.

Вместе с Арией.

2Гоша: Кипелычь на таком вот фанатизме делает себе состояние. Больше его ничего не интересует.

И от Арии он ушел, чтобы денег побольше в кармане оставалось.

Вот так вот устроен мир.

Цитировать

слушай музыку.



Плюсмильён

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #17 : 17.04.2007, 18:44:52 »
 2lostdragon:
 1. Учителей хватает...а я всё неучён вот. И вообще мой основной жизненный принцип - читайте подпись...и я не отойду от него ни на шаг.
 2. Я слушаю то что БЛИЗКО мне. И для меня МУЗЫКОЙ является именно это.

 2Syr:
 1. Если ты привык думать только о деньгах (впрочем, не зря сказано в Писании "Не можете служить и Богу, и маммоне (богатству)"), то не равняй всех по себе.

 И обоим: поздравляю, господа. Ваш тандем великолепен. Но и я теперь не один!]:->
 И вот ещё интересно: ЧТО же вы слушаете "для души", коли РОК МЁРТВ, а?

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #18 : 17.04.2007, 23:33:07 »

 1. Если ты привык думать только о деньгах

Я то нет. Но вот один из рулящих кипеловым- да.

Лично общались.

  ЧТО же вы слушаете "для души", коли РОК МЁРТВ, а?

Джаз например.
Этно и Фолка хорошего много.

Это ли не музыка?


Только пойми: ссориться не хочу  :) Всё таки на одной сцене на день Шатков играли.

А вот как только максималистический подростковый пыл у тебя спадёт (сам рос- знаю)
Так и у самого по местам всё расстановится в голове.
 


Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #19 : 18.04.2007, 07:20:10 »
Я то нет. Но вот один из рулящих кипеловым- да.
Лично общались.

 И на основе общения с одним человеком ты делаешь такие выводы?

 
Джаз например.
Этно и Фолка хорошего много.

Это ли не музыка?


Только пойми: ссориться не хочу  :) Всё таки на одной сцене на день Шатков играли.

А вот как только максималистический подростковый пыл у тебя спадёт (сам рос- знаю)
Так и у самого по местам всё расстановится в голове.

 Я тоже не хочу ссориться, но не могу терпеть когда вот так гадят всё, что я глубоко ценю. Вчера искал новый альбом Чёрного Кофе, и на одном сайте коммент меня просто добил: "Достали уже эти христианские тексты...". Да что вы значите без Господа?! Пустые души... А я всегда глубоко ценил творчество Варшавского именно за его стихи, ну и не только его, мне вообще близки тексты ЧК. Да тексты Варшавского и Маврина можно вообще цитировать! Чего стоит хотя бы вот это:
 "Яму, которую вырыл врагу,
 Засыпь добротой и прощеньем,
 Если тебе слишком невмоготу,
 Молись - и придёт исцеленье..."

 Вот ты говоришь - так устроен мир. А почему? А всё оттого, что мы ПОТЕРЯЛИ ЛЮБОВЬ и разучились прощать!

 "Забыли люди о любви,
 Забыли люди Рок..."

 Вот - самое точное описание сгеодняшних реалий:

 "Какой уж век нас терпят небеса,
 Своей судьбы никто не выбирает сам,
 Вчерашний раб - сегодня господин,
 Твои друзья ушли и ты один...
 Здесь каждый молится своим богам,
 Один - судьбы звезде, другой - деньгам,
 Тот, третий, просто хочет жить красиво,
 Четвёртый тихо шепчет "Боже милый..."".

 Вот ОНО - Живое слово, и вот она - Музыка! И она "будет жить вечно в сердцах". В сердцах тех кто способен чувствовать.

 З.Ы. Значит, коллеги...неожиданно. Ты из какой группы?

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #20 : 18.04.2007, 10:24:59 »
Вокалист-Басист гр.Le monade  Приезжали из Нижнего. Вроде Хедлайнеров были у ДЮЦа.

Вот ты говоришь:

Потеряли любовь.
С чего?
У меня есть жена, сын. Люблю в квадрате.
И каким местом это должно касаться Am-Dm - ной музыки, которую скучно слушать?

Я музыкант. Меня примитивом не заманишь.
Люблю такие аккорды, что пальцы в узел завязываются... И ритмы, что без поллитры не разберешься. ВОт азарт при игре возникает.

А когда музыка похожа на ритмичный звук пилорамы- это не музыка нифига.

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #21 : 18.04.2007, 10:38:35 »
Да что вы значите без Господа?!

Наличие Господина подразумевает наличие раба.

Я не Раб!

Я потомок тех богов, что мой Род создали.

Ты же не станешь своего прадеда господином называть?
И он тебя рабом не станет.  Кто это всё придумал? Человек! Причем не самый хороший.

Helmet

  • Гость
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #22 : 18.04.2007, 11:13:07 »
Syr это ваша песня?

Какая ночь, какие звезды в вышине..
Бессонница, рисуй мне цифры на окне..
Горячий лоб, холодный чай и аспирин

...Я один!

Словно птица улечу за край..



Настанат день, отступит ночи пелена
Да я один, но, ночь, ты тоже одна.
Средь фонарей, среди обоев и гардин

...Я один!

Словно птица улечу за край..


Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #23 : 18.04.2007, 12:07:28 »
Моя. ага.

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #24 : 18.04.2007, 12:08:55 »
А что?

Откуда текст?

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #25 : 18.04.2007, 12:14:56 »
40 заповедей настоящего гитарреро

1. Как только ты оказываешься в музыкальном магазине, начинай играть рифы из Enter Sandman, Smells Like Teen Spirit, Smoke On The Water, только делай это как можно ужаснее.
2. Если тебе уже больше 19 лет, то можешь попрощаться с карьерой. Все лучшие гитаристы к этому возрасту уже выпустили сольные альбомы на крутых лейбаках.
3. Месяца на три тебе придется сесть на диету и попыхтеть в это время в тренажерном зале, пока твои телеса не приобретут формы греческого бога.
4. Походи в солярий или поваляйся на пляже - незагорелый гитарист не может считаться гитаристом.
5. Купи кожаную жилетку с глубоким вырезом, в который будет видно твою волосатую грудь.
6. Сделай химическую завивку - только не говори, что Брайан Мэй среди твоих кумиров.
7. Твое имя должно звучать на итальянский манер.
8. Любыми правдами и неправдами поступи в престижный музыкальный колледж.
9. Стань настолько крутым, что Jackson и Ibanez назовут в честь тебя серии своих гитар.
10. Твой главный кумир - ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ. Это - ЗАКОН!!!
11. Среди других важных для тебя музыкантов должны числиться Allan Holdworth и Chris Corea's Electric Band, чье творчество известно лишь посвященным.
12. Если тебя спросят про отношение к Блэкмору, скажи, что тебе нравится его работа в Deep Purple и Rainbow, а все, что он делает сейчас, это попса голимая.
13. Свою первую гитару ты выпилил сам... лобзиком... из "вагонки"... а гриф поставил от старой раздолбанной "акустики"...
14. Напыщенно заяви на своем официальном сайте, что 10 тыс. проданных дисков с твоими гитарными опусами - это просто до фига!!!!!!!!!
15. Транскрибируй для гитары все шесть сюит для виолончели Баха.
16. Заодно транскрибируй и все 48 прелюдий и фуг.
17. Научись играть 24 Каприз Паганини, "Полет шмеля" Римского-Корсакова и другие трендовые вещи, только играй их как можно быстрее.
18. В упор не замечай таких композиторов, как Мендельсон, Бриттен и Элгар - уж слишком они консервативные (другими словами - ИХ ЧЕРТОВСКИ СЛОЖНО ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ!!!)
19. Отправляйся в турне с кем предложат - хоть с Селин Дион - таким образом о тебе заговорят как о серьезном музыканте и профессионале.
20. Новые альбомы издавай не чаще, чем раз в пять лет.
21. Если с тобой до сих пор не сделали интервью в японском Burrrrrn!!!, то ты потерян для общества.
22. На сцене ты можешь появляться либо в рваных джинсах, либо в "спандексе" - 3-го не дано.
23. Любой крутой гитарист должен выпустить как минимум 5 видео гитарных школ. В каждом из них говори, что ты самый быстрый гитарист в мире.
24. Обязательно сделай себе промо-фотосессию "ты и твои 254 гитары".
25. Никаких 8х и 16х - только 32-е или 64-е!!!
26. Когда играешь соло на концертах, не забывай для убедительности падать на колени и откидываться назад.
27. Если ты играешь только руками - ты никто. Настоящие крутые гитареро играют ногами, зубами, языком и даже перцами...
28. Сними себе пафосный клип, в которым ты будешь расстреливать драконов огнем, вылетающим из грифа твоей гитары. Не забудь, что для клипа ты тоже должен будешь надеть "спандекс" и кожаную жилетку на голое тело. Очень желательно поставить сзади вентиляторы, чтобы волосы развевались по ветру.
29. Как можно больше играй "тэпом".
30. Соло, которое опускается ниже 12го лада - это не соло! (Соло, которое не поднимается до 25 лада - это тоже не соло)
31. Если в твоей дискографии нет ни одного альбома с "каверами" Баха, Бетховена или Моцарта, то ты явно впустую тратишь свое время.
32. Если в твоей дискографии нет ни одного акустического альбома, то ты просто бездарность.
33. На первой странице буклета каждого твоего диска должен быть изображен ты любимый, с пафосом смотрящий вдаль, и твоя гитара крупным планом.
34. На последней странице буклета каждого твоего диска должно быть в подробностях расписано на каких гитарах, струнах, комбиках, звукоснимателях и медиаторах была записана эта пластинка.
35. Обязательно запиши несколько дуэтов с себе подобными.
36. Не забудьте заодно отснять клип с "гитарной дуэлью".
37. "Бенды" пальцами делают только блюзмены - настоящие металлисты всегда используют "машину".
38. Если о тебе ни разу не написали в Guitar Player, жизнь прожита зря.
39. Не забудь дать имя своему инструменту, причем желательно абсолютно безвкусное, типа: "Порождающая огонь" или "Дочь Ричи".
40. И, наконец, найти себе работу в области электроники, программного обеспечения или высоких технологий - только так ты заработаешь хоть какие-то деньги!!!!!!!!!!!

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #26 : 18.04.2007, 12:17:13 »
50 способов достать металлюгу

1. Утверждайте, что все металлисты - сатанисты.
2. Утверждайте, что все (или по меньшей мере большинство) блэк-металлисты подражают KISS.
3. Прячьте их косяки в их зачетках.
4. Спросите, какие есть еще клевые группы кроме Slipknot.
5. Если играет металл, скажите, что это очень похоже на мейнстримовую группу. Какую неважно.
6. Утверждайте, что это в любом случае содрано у Iron Butterfly.
7. Спросите, обратили ли они свои сердца к Иисусу?
8. Открыто заявите, что вы гей и вам очень нравится с ними тусоваться.
9. Запишите на их кассету с альбомом Cannibal Corpse другой альбом и проверьте, заметят ли они разницу.
10. Не продавайте им спиртное по причине несовершеннолетия.
11. Спросите, сколько заплатили Дио за роль в Stuart Little.
12. Называйте гроул голосом Cookie Monster из Улицы Сезам, и каждый раз смейтесь, как будто вы это только что придумали.
13. Если играет металл, заявите «У этих парней нет таланта. А вот (название любой мейнстримовой группы) по-настоящему талантливы»
14. Спросите, что такое винил
15. Скажите, что Manowar выглядят как пидоры. Если они согласятся, скажите что педерастичнее только Black Sabbath с Dio.
16. Утверждайте, что все метал-группы звучат одинаково.
17.Признавайте талант Клиффа Бертона, но оговаривайте, что он давно мертв и был хиппи.
18. Если они скажут, что любят металл 80-х, спросите их, как поживают Poison.
19. Утверждайте, что тоже любите андеграундную музыку, как (название любой новой шумной группы с MTV)
20. Заявите, что Тарья не умеет петь.
21. Утверждайте, что клипы Emperor были бы круче с подтанцовкой.
22. Спросите, действительно ли Mayhem – сайд проект М. Мэнсона.
23. Перенаправляйте их «диски-почтой» в локальную синагогу.
24. Напишите «Иисус любит тебя» на их нашивках Venom.
25. Отметьте, что андеграунд и группы ставящие творчество превыше всего есть в любом стиле, и металл в этом не уникален.
26. Заходите на форум павер-металлистов под их никами и заявляйте, что Энди Деррис вертит Майкла Киске на болту.
27. Подмените в коробке диск Iron Maiden на Blink 182.
28. Делайте им поп-панковые «ежики», когда они спят.
29. Правильно произносите "Celtic Frost".
30. Если им больше 25, говорите, что можно быть рокером даже имя двух незапланированных детей, и живя на пособие. Затем показывайте на них пальцем и смейтесь.
31. Скажите им, что рабочих мест нет, но они точно есть в ближайшем McDonalds.
32. Спокойно сидите и вежливо аплодируйте на метал-концертов.
33. Заставьте их протрезветь на целые 5 секунд.
34. Спросите, действительно Рэнди Роадс был на том самом самолете 11 сентября.
35. Утверждайте, что Korn возродили металл в 90-х.
36. Уберите бас на их музыкальном центре.
37. Утвержлайте, что Slayer взяли название из комикса про Баффи.
38. Называйте Доро толстой.
39. Издевайтесь над их правописанием.
40. Напомните, что металл частично произошел от блюза. Затем обвините их в старомодности
41. В разговоре о паверных/неоклассических вокалистах постоянно делайте намеки на яйца прищемленные дверью.
42. Если у парня длинные волосы, назовите его со спины девушкой. Не вздумайте потом извиняться.
43. Восхищайтесь тем, как грамотно RoadRunner Records обновили за последние годы свой каталог.
44. Скажите, что очень любите первый альбом Metallica. Тот который черный.
45. Утверждайте, что Лемми все 30 лет игры на басу держит левую руку в одном положении.
46. Называйте металл «те вопли про убийства и насилие»
47. Спросите, если их любимая группа так хороша, почему никто о ней не слышал?
48. Ностальгируйте по старым добрым дням, когда металл был популярен. Да, тогда Pour Some Sugar On Me была Хитом.
49. Скажите, что вы тоже были металлистом, но выросли из этого и теперь слушаете боле интеллектуальную музыку как (сгодится название любой групы)
50. Опубликуйте этот список на форумах, где тусуется много металлистов

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #27 : 18.04.2007, 12:22:48 »
Приметы гитаристов:

Mедиаторы теряются и находятся всегда неожиданно...
Струны, провода и ремни рвутся только на ответственных концертах.
Струна обязательно порвется именно посередине, и именно когда ты захочешь чуточку подкрутить колок между песнями.
Если провод от гитары лежит под ногами, значит обязательно об него споткнешься
Eсли ты приобрёл комплект с запасными первой и второй струнами порвётся непременно шестая..
Kомбик заводится какое бы положение гитары относительно него ты бы не придумал.Eежели таковое положение найдено то в нём неудобно играть.
Чем больше вы паяете аппарат тем более вам приходится его паять..
Когда меняешь датчики в гитаре, то:
1.Паяльник всегда попадает жалом в лак...в изоляцию проводов и потом в палец...
2.Новые датчики звучат еще хуже, чем родные...родные после обратной замены звучат вообще как гавно...
3.После сборки гитара либо срывается с ремня либо по дороге к усилку ты ее обязательно наебнешь об дверь
4.Тебя будет бить током...и ты все равно уронишь гитару ... и она н@ебнется.
Когда хочешь играть (дома никого нет), тебе хочется спать, а когда хочешь играть, то все вокруг спят...
Eсли выучил соло специально для концерта накануне, идеально разучил вроде, в самый ответственный момент оно забывается.
Гитарист - владелец гитары "Jackson" на репетициях, джемах и концертах всегда стоит справа от вас, и при поворотах, постоянно больно тычет вас в район почек острой головой грифа.
Придя в магазин музинструменов через неделю после покупки гитары, обнаруживаешь там гитару красивее, качественнее и дешевле уже купленой.
Твой лучший друг (или девушка), "только посмотрев" вашу новую гитару, обязательно поцарапает ее пряжкой ремня или уронит. Или и то и другое.
В магазинах музинструментов консультанта никогда нет на месте. Если он есть, то он занят другими делами или говорит с другими клиентами. После этого он таинственным образом исчезает.
Умело брошенный в толпу зрителей "Strat" может убить до 5-х человек.
После безуспешных двух часов починки примочки, ты выясняешь, что всего-лишь перепутал при подключении "in" и "out".
Если в голову внезапно приходит прекрасная музыкальная фраза или рифф, то через некоторое время обязательно выясняется, что её уже давно кто то придумал до вас.
"После безуспешных двух часов починки примочки, ты выясняешь, что просто-напросто не умеешь играть"...
Когда вы наконец поймёте, что как R.Blackmore не заиграете никогда, будет уже поздно всё это бросить

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #28 : 18.04.2007, 12:32:46 »
Читал уже что то подобное, но тем не менее, не хуже прошлого раза посмеялся :)

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: Впечатления.Так скажем.
« Ответ #29 : 18.04.2007, 12:44:14 »
Я тоже ржал, есть перлы  ;D ;D ;D ;D ;D

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: