Автор Тема: Переходить ли с Windows на Linux?  (Прочитано 40636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
Лех бухгалтерию (софт) подбирают под задачи (это первично) а не под ось (она даже не вторична). На первом месте обычно ставится удобство работы.
Да пофиг главбуху на операционки. Зато она знает что ее 1С знают все. Бесплатные обновления ей привезут и установят. За бабки наворотят любой функционал.  Практически любой бухгалтер которого она берет на работу уже умеет с ней работать.
А ты ей в ответ предложишь - за то БЭСТ под Linux работает. А нах ей это надо.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
admin писал(а):
Цитировать
Losdragon, да иди ты в пень со своей дороговизной!

Я смотрю, администрация замучалась, прям, платить бабки за лицензионные продукты. Ни копейки за 5 лет не заплатила, и еще столько же платить не будет. Я обслуживаю здесь (в Шатках) почти все организации и не разу не видел лицензионного ПО. Всех устраивают пиратские продукты. В целом по России везде так. Так что нечего тут басни разводить, что Билл Гейтс тебя разорил.

Ты сам,  в свой жизни заплатил хоть за одну программу? Кроме, как за линукс конечно, который постоянно заказываешь по почте, т.к. нету его ни у какого корешасоседа. Или меня просишь выкачать его с инета.

Вот и получается, что винды всем на халяву достаются, а за линух надо башли платить.Post edited by: admin, at: 2005/04/13 15:11


Олег - тут разбирается не стандартная Шатковская ситуевина при которой все пиратское, разговор идет о предприятии (неважно каком и неважно где распаложенном). Я вот к примеру уже не могу допустить что в Москве в каком ниюудь маломальски уважающем себя предпр. есть пиратский софт. А кичится тем что мы не зачто не платим яб не стал - у мелкомягких программа работает по стукачеству... Смотри чтоб кнонить обозленный не вломил. ;)

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Insert писал(а):
Цитировать

А ты ей в ответ предложишь - за то БЭСТ под Linux работает. А нах ей это надо.


В общем пошел флуд и оффтоп...

Понимаешь ли работа в фотожопе под винду тоже не очень хороша - идиально в MacOS... Но ведь у тебя 2003S...

В общем думаю споры нужно прекратить и остаться каждому при своем мнении...

А так все хорошо начиналось... :(

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
Ну про фотожоп это ты зря...
Это в стародавние времена сначала выходила версия под маки и тока через год под писюки. Сейчас ситуация кардинально обратная.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Insert писал(а):
Цитировать
Ну про фотожоп это ты зря...
Это в стародавние времена сначала выходила версия под маки и тока через год под писюки. Сейчас ситуация кардинально обратная.


Скажи это дизайнерам (нстоящим).

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
А это собственно от них информация и идет...

А так-же от профи фотографов и полиграфистов...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
У меня две толстенные книжки по фотошопу и диск обучающий, всё на русском языке. Я не знаю чего еще можно желать от программы для обработки растровых изображений! Фотошоп лично для меня всем хорош. Я даже альтернативы никогда не искал, т.к. меня в нём и так всё устраивает. Профи всего мира работают с фотошопам и радуются. Так нет, линуксоидам этот продукт не нравится. Чего ты против фотошопа то имеешь? Или тебя в нём пугает, то обилие функциональности, которым ты не умеешь пользоваться, потому, что никогда не изучал по нормальному этот продукт?

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
Что-то я не нигде не увидел что Линуксоидам PS не нравится...

Версии под Win и под MacOS кстати полностью симметричны.

Post edited by: Insert, at: 2005/04/13 17:38

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Цитировать
Что-то я не нигде не увидел что Линуксоидам PS не нравится...


Как же, как же, вот оно  - заявление - типичного линуксоида...

Цитировать
Понимаешь ли работа в фотожопе под винду тоже не очень хороша - идиально в MacOS... Но ведь у тебя 2003S...


Просто я уже много раз слышал от Алексея, вне этого форума, что PS – это г... А вот GIMP (так кажется) под линух – это рулез!

Post edited by: admin, at: 2005/04/13 17:57

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
Ну не вижу я ничего здесь против шопа.
Ну может он и лучше работает в MacOS. Но для моих целей постобработки перед печатью выше крыши хватает Win версии.

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
admin
Ты бы фотогалерею забабахал что-ли...

  • Гость
Жаркие тут у вас споры,  я согласен с мнением многоглубокодостопочтенноуважаемогоInsert-а, таким бытовым пользователям, как например я,  нефиг париться всякими премудростями и  изучением технологий (как это предлагает админ по имени Олег)во всех областях нельзя быть профи, а так фильмы смотрим, в игры играм, музыку слушаем, в ворде работаем все впорядке, а если уж и придет конец света для Win как предрекает админ по имени Алексей что тут страшного? приспособится народ....          :woohoo:

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
Вот собственно и резюме...
\"Не фиг париться работай под тем что тебе удобно\"

З.Ы. Вот правда, дома ну перешел бы для прикола под Linux, ну блин нет в нем фотошопа и аналога никакого нет.

Post edited by: Insert, at: 2005/04/13 18:51

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Полностью согласен в Val и Insert. Собственно это те же самые слова, с которых я начинал свои возражения... Кому не лень, отмотайте назад и посмотрите...

Цитировать
Ты бы фотогалерею забабахал что-ли...


Заделаем...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
admin писал(а):
Цитировать


Цитировать
Ты бы фотогалерею забабахал что-ли...


Заделаем...


Заделали. Загрузка картинок через панель пользовательскую в фотогалерее.
ссылка

- максимальное разрешение 1024*768 (возможен пересмотр на меньшее), предупреждаю что необхадимо подтверждение администратора на доступность фотоматериалов широкой аудитории. (Цензура). В связи с этим прошу поостарожнее - порнуха, эротика, материалы парочащие других людей не принимаются к рассмотрению и удаляются из базы без предупреждения.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: