Автор Тема: Общение с инакомыслящими, как?  (Прочитано 17764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
   О_о, батюшка, вы можете по-человечески разговаривать, попросту, как мы, простые смертные??? ???  Какое ПРАВО, на какой выбор? Ну ведь я же не телепат, поймите правильно!
 Прошу последний раз ответить понятно, как правильно поступать, если человек мне новый, ещё чужой, я не успела к нему привязаться, не то, что полюбить, и мы с ним не единомышленники, и нам ну никак не разойтись, как правильно, по-христиански себя с ним вести:

 честно, но вежливо (без хамства, с общечеловеческим уважением, общаясь лишь на необходимейшие темы),

 либо стараться быть приветливой, радушной, искать общие темы и стараться угодить?   Простите за резкость, наверно, зря всё это затеяла.
со всем уважением, девушка, вы не умеете общаться. Вас давно просили поконкретнее, а вы все вобщем да вцелом, какой вопрос такой и ответ. Сейчас хоть какие-то подробности проскальзывают. Мне вас жаль, вам сложно ладить с людьми. Простите за прямоту.

Аринушка

  • Гость
  В сад - значит, уйти? Вы за прекращение отношений, правильно понимаю?


  Спасибо всем огромное за прямоту, это как раз то, что нужно! Но, к сожалению, я осталась без ответа на мой вопрос. А что я с людьми не умею ладить, так я и сама знаю. Вот, хочу научиться.  Простите тоже.
« Последнее редактирование: 25.11.2011, 15:13:24 от Аринушка »

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Цитировать
  В сад - значит, уйти? Вы за прекращение отношений, правильно понимаю?
Нет, я за справедливость.

Цитировать
  Спасибо всем огромное за прямоту, это как раз то, что нужно! Но, к сожалению, я осталась без ответа на мой вопрос.

Ищущий да обрящет!

Цитировать
А что я с людьми не умею ладить, так я и сама знаю. Вот, хочу научиться.

Признание болезни - путь к излечению.

Цитировать
Простите тоже.

Бог простит.

Аринушка

  • Гость
  А вот теперь, когда "стало немного понятнее", я действительно хочу провести голосование :hi:
 
 Раз батюшка отказываеися ответить однозначно, очень прошу всех, заходящих на мой огонёк, проголосовать. Всего два варианта, кто не согласен, что их два,тому просто не голосовать, а написать пост. :icecream:

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
а где голосовать?

Аринушка

  • Гость
 Какой быстрый!  Там, на старом месте.  Беру помощь зала...

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
я за принудительность

Аринушка

  • Гость
Ну и проголосуйте уж, раз  высказались.

 А вот интересно, это мнение Церкви (Бога), притворяться добрым, или лично ваше. Неужели и правда думаете, что так можно что-то исправить???

Бог сердце видит насквозь, видит человека целым, не делит его на внутреннее и внешнее, а вы, значит, делите и думаете от этого будет кому-то лучше?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
меня лишили моего любимого пункта Воздержаться. =) я всегда не уверен, когда варианты радикальны.

Аринушка

  • Гость
  Не-не, никаких воздерживаний.! Именно радикальные. Ну что-то всё равно же ближе..

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Ну и проголосуйте уж, раз  высказались.

 А вот интересно, это мнение Церкви (Бога), притворяться добрым, или лично ваше. Неужели и правда думаете, что так можно что-то исправить???

Бог сердце видит насквозь, видит человека целым, не делит его на внутреннее и внешнее, а вы, значит, делите и думаете от этого будет кому-то лучше?
а может быть принудительность естественная?

Аринушка

  • Гость
   А слово " вежливость" по Вашему - пустой звук?
 Разве мало в ней принудительной доброжелательности (не переходить рамки приличий, когда хочется просто "обгавкать",соблюдать какую-то общечеловеческую субординацию и т. д.)???

Аринушка

  • Гость
 И как это "естественная принудительность"? Мне кажется это понятия прямо противоположные, как горячий холод или чёрно-белое (это ведь не серое, их не смешать). Бессмыслица, не находите?

  И сколько принуждения допустимо? Много - и ты лжёшь, мало - и ты хам. Догадываюсь, что речь идёт о некой грани.
Прокомментируйте подробнее, пожалуйста.

Моё мнение: некоторое самоограничение безусловно необходимо для возможности нормально существовать в обществе. Все имеют права, которые рождают обязанности. Например право на самовыражение рождает обязанность уважать свободу самовыражение другого. И так всегда. Это некий саморегулирующийся процесс, вмешиваться в который значит нарушить этот баланс. Вывод из такого понимания следующий: относись к другому так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Мне лично было бы очень неприятно узнать, что ко мне относятся натянуто дружелюбно, в некой степени наигранно. Сразу теряешься и не знаешь, чем заслужил, что тебя НА САМОМ деле недолюбливают? Лучше бы без всяких театров спокойно бы и пусть даже резко объяснили, в чём дело. Ну вот и так, соответственно, я отношусь к другим. Прямо, без обиняков и наигранности. Уважение как бы авансом - да, когда уже не уважается - ничего поделать с собой не могу, остаётся лишь быть внимательным, что бы откровенно не хамить. Прошу разобрать и оценить, где закралась ошибка.
« Последнее редактирование: 28.11.2011, 16:13:24 от Аринушка »

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
И как это "естественная принудительность"? Мне кажется это понятия прямо противоположные, как горячий холод или чёрно-белое (это ведь не серое, их не смешать). Бессмыслица, не находите?

  И сколько принуждения допустимо? Много - и ты лжёшь, мало - и ты хам. Догадываюсь, что речь идёт о некой грани.
Прокомментируйте подробнее, пожалуйста.

Моё мнение: некоторое самоограничение безусловно необходимо для возможности нормально существовать в обществе. Все имеют права, которые рождают обязанности. Например право на самовыражение рождает обязанность уважать свободу самовыражение другого. И так всегда. Это некий саморегулирующийся процесс, вмешиваться в который значит нарушить этот баланс. Вывод из такого понимания следующий: относись к другому так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Мне лично было бы очень неприятно узнать, что ко мне относятся натянуто дружелюбно, в некой степени наигранно. Сразу теряешься и не знаешь, чем заслужил, что тебя НА САМОМ деле недолюбливают? Лучше бы без всяких театров спокойно бы и пусть даже резко объяснили, в чём дело. Ну вот и так, соответственно, я отношусь к другим. Прямо, без обиняков и наигранности. Уважение как бы авансом - да, когда уже не уважается - ничего поделать с собой не могу, остаётся лишь быть внимательным, что бы откровенно не хамить. Прошу разобрать и оценить, где закралась ошибка.
Мне кажется, вы исходите из предпосылки, что человек не меняется по большому счету, поэтому вернее было бы демонстрировать ему себя какой он есть сейчас. Но если допустить, что человек меняется, то его принудительная вежливость становится естественной в момент его становления. Не уверен, что понятно объяснил.

Аринушка

  • Гость
  "Не уверен, что понятно объяснил."

Вот-вот.

И вы не ответили на два предыдущих поста.
« Последнее редактирование: 29.11.2011, 07:40:17 от Аринушка »

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: