Автор Тема: Общение с инакомыслящими, как?  (Прочитано 17617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аринушка

  • Гость
 Закрыть глаза, значит, не обращать, не заострять внимание, быть снисходительным.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Что значит не закрываться, где это?
жизнь в обществе предполагает вашу отдачу, участие, что вы займете свою нишу. Идеально, когда эта ниша устраивает и вас и общество, а для этого надо быть единодушным с обществом. Не закрываться, значит, для меня, не молчать, реагировать на жизнь общества.

Аринушка

  • Гость
  Только у меня у одной складывается ощущение, что о. Василий не замечает моих постов и продолжает беседовать сам с собой ?

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
  Только у меня у одной складывается ощущение, что о. Василий не замечает моих постов и продолжает беседовать сам с собой ?
вы с чем-то не согласны?

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Закрыть глаза, значит, не обращать, не заострять внимание, быть снисходительным.
пропустил, этот пост, простите.

Аринушка

  • Гость
жизнь в обществе предполагает вашу отдачу, участие, что вы займете свою нишу. Идеально, когда эта ниша устраивает и вас и общество, а для этого надо быть единодушным с обществом. Не закрываться, значит, для меня, не молчать, реагировать на жизнь общества.
  Ну вот и тема-то о том, что нет этого самого единодушия и ясно, что не может быть. Разве может у Вас быть единодушие с людьми, которые отрицают основополагающие принципы вашей веры. Так вот, конкретный вопрос:  СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ОБЩЕНИЕ ТАК СКАЗАТЬ СПЕЦИАЛЬНО, СОЗНАТЕЛЬНО, КОГДА ЯСНО, ЧТО НЕТ ЭТОГО ЕДИНОМЫСЛИЯ И ОТНОШЕНИЯ ОТ ЭТОГО РВУТСЯ?
А молчать и закрываться никто и не предлагал. Реагировать, без сомнения надо, но вопрос, как правильно? Вот поэтому и ощущение, что полностью игнорируете.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
пока живу, надеюсь. СТОИТ ПРОДОЛЖАТЬ ОБЩЕНИЕ ТАК СКАЗАТЬ СПЕЦИАЛЬНО, СОЗНАТЕЛЬНО, КОГДА ЯСНО, ЧТО НЕТ ЭТОГО ЕДИНОМЫСЛИЯ И ОТНОШЕНИЯ ОТ ЭТОГО РВУТСЯ!
дайте покушать такому человеку, а если отказывается, то - плачьте, ибо скоро он умрет. Это я к тому, что жить по другому - это можно принять только поверив, а от этого попробовав, а уже попробовав убедиться, то есть узнать превосходность жизни по другим правилам или её несостоятельность.

Аринушка

  • Гость
   Попробовали, узнали.... несостоятельность. Дальше что? Терпеть человека, через силу пытаться быть с ним ласковой (внутри раскаляясь добела)  или всё же вежливое минимальное общение? И если терпеть и пытаться, то ради чего нужна эта фальшь и адские муки?

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
   Попробовали, узнали.... несостоятельность. Дальше что? Терпеть человека, через силу пытаться быть с ним ласковой (внутри раскаляясь добела)  или всё же вежливое минимальное общение? И если терпеть и пытаться, то ради чего нужна эта фальшь и адские муки?
любящий не может не плакать об умирающем или умершем любимом, а непонимание - это смерть для отношений. Продолжать искренне, не фальшиво. Продолжать, потому что Бог воскрешает мертвых!

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
   Терпеть человека, через силу пытаться быть с ним ласковой (внутри раскаляясь добела)  или всё же вежливое минимальное общение?
быть ласковой и раскаляться - будет лицемерием. Нужно уважать ПРАВО человека на выбор, вежливо оставлять ему это право.

Аринушка

  • Гость
   О_о, батюшка, вы можете по-человечески разговаривать, попросту, как мы, простые смертные??? ???  Какое ПРАВО, на какой выбор? Ну ведь я же не телепат, поймите правильно!
 Прошу последний раз ответить понятно, как правильно поступать, если человек мне новый, ещё чужой, я не успела к нему привязаться, не то, что полюбить, и мы с ним не единомышленники, и нам ну никак не разойтись, как правильно, по-христиански себя с ним вести:

 честно, но вежливо (без хамства, с общечеловеческим уважением, общаясь лишь на необходимейшие темы),

 либо стараться быть приветливой, радушной, искать общие темы и стараться угодить?   Простите за резкость, наверно, зря всё это затеяла.
« Последнее редактирование: 25.11.2011, 00:49:42 от Аринушка »

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Сами же и ответили, это же очевидно и без батюшки "по-христиански себя с ним вести: честно, но вежливо (без хамства, с общечеловеческим уважением, общаясь лишь на необходимейшие темы), стараться быть приветливой, радушной, искать общие темы." Без крайностей и всяких либо.

Аринушка

  • Гость
 Два вообще-то варианта.
« Последнее редактирование: 25.11.2011, 00:50:43 от Аринушка »

Аринушка

  • Гость
 понятно, конечно, что хочется их объединить, но никак :no: :ermm: , поэтому что-то одно: наигранное дружелюбие или недружелюбная вежливость??? :dumbells: :hmmm: :please: :hmmm:

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Два вообще-то варианта.
Что Вас прям из крайности в крайность, надо уметь ладить с людьми, а не а не тыкать им в нос свои убеждения и принципы, они Ваши и только ваши, не нравиться - в сад! Извините за грубость.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: