Автор Тема: Измена - это простительно или?  (Прочитано 9931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Измена-это хорошо, или плохо? То есть понятно, что это плохо, но все-таки...
Бывают ситуации просто уникальные. Пришла в консультацию к психотерапевту женщина в слезах. Она только что узнала, что у мужа есть любовница. Она в шоке, она не знает, как ей жить дальше-после того, как муж ее предал...На втором часу беседы выясняется, что она сама уже три года изменяет мужу со своим коллегой по работе, но почему-то предательством это не считает. Эту же ситуацию можно отнести в точности наоборот и со стороны мужчин.

Как бы вы поступили узнав что любимый человек вам изменяет?

val

  • Гость
как бы ты поступила?

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Обидно конечно,если это произойдёт.....думаю простила бы.....но только один раз :)

Оффлайн Divin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Don't worry, be hippie!:)
Вопрос очень личный, тут каждый сам для себя решает... я почему то прощаю обычно, хоть и знаю что нельзя...

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Вопрос очень личный, тут каждый сам для себя решает... я почему то прощаю обычно, хоть и знаю что нельзя...
Обычно? Что часто приходится?

Оффлайн niky

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +9/-0
измена -  это грех.
если узнаю - разведусь, другого не дано, никаких прощений.

Оффлайн CECTPA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +4/-5
  • Пол: Женский
Всё зависит от того как ты хочешь жить дальше, если с этим человеком, то может вообще стоит сделать вид что ты ничего не знаеш и простить. А если нет, то  пошол к маме :chair: и тоже простить, зачем зло держать. Жизнь хороша :kissing2:, зачем надумывать себе какието проблемы.

Оффлайн Divin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Don't worry, be hippie!:)
Обычно? Что часто приходится?
 


Если говорить про супружеские отношения, то нет конечно, еще не приходилось :) :)

Жизнь хороша :kissing2:, зачем надумывать себе какието проблемы.

Истина! :)

Оффлайн pablito

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Мужской
Очень жизненная тема...Ето горькая правда,видь можно и марально изменить человеку..для некоторых ето даже силльнее кажеца чем измена физичиская.Человек так построен,всегда ищет чегото нового,но я с етим как бы не согласен,вот мне на данный момент кроме моей никто  девушки абсолютно не нужен,надеюсь так будет всегда,видь быть верным ето круто и приятно ,особено ето приятно когда твоя вернось к чеовеку взаимна и тогда море по колено .. хехехе
Что то я немного ушел от темы.. так вот ,как я и сказал ,что измена ето плохо,но еси конечно любиш челоеека,то как его не простить???Конечно он тебя предал...но кто не ошибаеца в етом мире???ВСЕ и не раз.Если видиш ,что человек действительно раскаеваеца в содеяном  и желеет об етом ,то можно простиить ,в некоторых случаях отомстить (изменой) но ето не выход,даже на оборот ... Хотя кто знает ???.............

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
В такой ситуации может оказаться каждый , выход из ситуации у каждого свой , нет единой модели поведения ,"... каждая семья несчастлива по-своему .Все смешалось в доме Облонских". Я не хочу давать советов , это бессмысленно . И не знаю , как бы повела себя , если бы оказалась в такой ситуации . Самое лучшее - никогда не узнать , что ваша вторая половина на какое-то время увлеклась . Думать , что "такое со мной никогда не случится" - самообман . Вокруг нас так много разных, интересных , привлекательных   людей , что естественным образом мы попадаем в их орбиты  и контакт может стать очень близким . С кем-то просто поцеловаться по пьяни , с кем-то поговорить несколько часов , с кем-то просто проехать рядом в метро и сойти с ума на полчаса от его запаха , глаз , рук- ну твой человек просто , а потом еще месяц вспоминать . И все это не мешает продолжать и дальше любить своего избранника и продолжать счастливую совместную жизнь . Но если контакт перерастает в более сильную и длительную привязанность - тут уж надо принимать решение , переходить грань или нет . Я не говорю о людях , для которых  потрахаться при любом удачном случае  так же естественно , как воды попить , измена и верность - это вообще не из их лексикона и смешно думать , что такой мужик  у которого стоит на все , что шевелится,  вдруг волшебным образом останется у твоей ноги . За что боролась , как говорится . Если факт появления третьего лица  в вашем союзе перестал быть секретом , замалчивать ситуацию бессмысленно , нужно определиться , как жить с этим дальше . Парам в браке сложней , т. к . их связывают дети , имущество , родственные связи . Если вторая половина не знает , что вы знаете - это проще , можно обойтись без объяснений . Готовы закрыть глаза- закрывайте , как Джульетта Мазина на своего Феллини . Это очень обидно , больно , но наверно не смертельно . Если вы чувствуете , что продолжение дальнейшей совместной жизни невозможно , ну не можете вы себя переломить - расставайтесь . Обвинять партнера в том , что он на кого-то запал - бессмысленно , повторюсь - вероятность этого очень большая .

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
И еще некоторые соображения (вот , блин , зацепила тема , еще спектакль это вчерашний приподнял ). Не нужно провоцировать партнера . В большей степени это относится , конечно , к молодым , люди постарше как-то поопытней в бытовых ситуациях . Была какая-то дурацкая передача по ТВ , уж и не помню названия , типа"Проверка на верность". Парня запускали в клуб , дувушку на какое-то время задерживали , а ему подгоняли прекрасную незнакомку для провокации . И наблюдали , поведется он или СОХРАНИТ ВЕРНОСТЬ ! И эти дуры бледеня , краснея и потея шептали :" Нет , он не такой , он с ней не поедет". А он в 90 % велся . И брал телефончик , и назначал встречу и даже ехал веселиться дальше уже с новой девушкой . 

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Ах , как вовремя появилась эта тема . Я теперь , пожалуй , понимаю , почему в "Крейцеровой сонате" муж прирезал свою жену , мать пятерых своих детей . Он от природы был полигамен , только называл это блудом . Потом , во исполнение заповеди "Не прелюбодействуй" , стал верным мужем . Но природу-то не изменишь , у мужика от нереализованного в полной мере либидо просто снесло крышу . Женщина , которую он сам же себе назначил единственной , невольно стала ему ненавистна именно по причине своей единственности . Если бы он продолжал оставаться мартовским котом , все бы было прекрасно , жена получила бы желанную долю свободы и стала бы просто приятным дополнением к его коллекции . Блин , какую тему ни затронь , все в конечном итоге упирается в свободу выбора . Господа философы , ну как тут обойдешься без блога ? Пора поговорить о СВОБОДЕ .
« Последнее редактирование: 23.05.2009, 14:12:42 от Wassa »

val

  • Гость
о свободе или свободе выбора? ))) все крайности являются неправдой... все является следствием многочисленных ситуаций и измена тоже...  много людей- много решений, для кого то измена, пизпиц и он вешается, для кого то это бытовуха, они ходят в свинг клуб и он смотрит как его жену имеют трое и есть еще куча промежуточных, которые не прощают, потом прощают, потом каждый раз вспоинают и т. д. ))

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Ну ,блин, озадачил , я таки не философ , чтобы легко ориентироваться в таких категориях . Но понять хочется , что  одним дает чувство раскрепощения , независимости , а другие живут с вечной оглядкой на какие-то табу . Свингеры вот - не обязательно же от свингеров родились , а вот научились получать радость от таких  ,прямо скажем, своеобразных утех. Не бояться косого взгляда , не прогибаться , не...не...не... Тварью дрожащей надоело быть . А не получается...

val

  • Гость
ты чудный вопрос задала, почему все люди разные, грубо говоря ))) все очень просто, эт же элементарно, разные уровни мозговой активности, разные уровни социальной составляющей, образования, воспитания, ХАРактера, окружения, национальных традиций и многое- многое другое .... так же и с изменой и ее прощением, миллионы людей, миллионы вариаций прощения или нет, или совсем или чуть-чуть, или только в душе, или только по пьяни.... каждый ответит на этот вопрос сам, когда узнает об измене и определит что для него измена, дял кого-то измена - один раз не считается, у кого-то поцелуй уже измена...   

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: