Автор Тема: церковь в Шатках  (Прочитано 95856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аринушка

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #360 : 24.11.2011, 14:35:00 »
  Абсолютно согласна, поэтому и говорю, что спор бессмыслен.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #361 : 24.11.2011, 17:42:53 »
А пока человек стоит на месте, пока с его машины свинчены колеса – то что же ему рассказывать о том, как и что может затормозить едущих…

Под лежачий камень мужик не перекрестится....

Человек мыслящий (во все времена) испытывал жуткое недоверие к любой вере, сильный человек берет сам, слабый да немощный просит у богов. Смысла спорить с не вижу, каждый сам решает кто он - сильный духом или калека...

Аринушка

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #362 : 24.11.2011, 17:56:03 »
  Я - мыслящий человек, но не вижу причины соглашаться. Давайте, Вы будете решать лишь за себя?!

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #363 : 24.11.2011, 20:53:46 »
мыслящий не значит сильный духом, личность готовая решать за себя всё, и отвечать за свои поступки и действия.

Аринушка

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #364 : 24.11.2011, 22:25:27 »
  Ты, что полностью доволен жизнью?? То есть не болен, благополучен на работе и в семье? А что ты скажешь, когда заболеешь? Тоже сам решил так сделать?

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #365 : 24.11.2011, 22:51:21 »
вера тем и хороша, что для её подтверждения не нужны аргументы. допустим, как можно аргументировать существование Бога? никак. человек верующий  просто верит и все.
не просто верит и всё на этом, видите ли уперся как баран. Я буду верить, что головой стену пробью, это ничего не изменит. Не просто верит, а живет по вере. Так что, один будет биться в стенку, а другой выйдет через дверь.
А сейчас многие говорят - нет никакой стены, это конец мира, и за пределы стен не пытаются выйти, устраиваются поудобнее в стенах. А другой скажет, вот здесь дверь, тритий скажет, здесь, четвертый, здесь... И выйдет тот, кто найдет дверь, а не тот кто верит, что двери нет, или не там ищет.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #366 : 24.11.2011, 22:54:22 »
вера тем и хороша, что для её подтверждения не нужны аргументы. допустим, как можно аргументировать существование Бога? никак. человек верующий  просто верит и все.
очень много аргументов, иначе это была бы слепая вера.

Аринушка

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #367 : 25.11.2011, 17:34:11 »
  Церковь - отличное место для ханжества. Может такой вариант добавить?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: церковь в Шатках
« Ответ #368 : 25.11.2011, 17:56:30 »
Аринушка, а почему тебе кажется, что в церкви лицемерят? я например так не считаю. просто лично знаю людей, которые туда регулярно ходят, и поверь мне - они действительно верят в Бога! возможно кто-то и захаживает туда одевая маску ханжи, но это уже совсем другая история....

Lostdragon, вот ты тут выступаешь всегда против церкви. а позволь узнать, у тебя дети крещеные?

Аринушка

  • Гость
Re: церковь в Шатках
« Ответ #369 : 25.11.2011, 18:16:44 »
   А я лично знаю людей, которые сами лицемерят и других учат и очень многие от этого всего страдают. И не захаживают! А ходят регулярно.  :blink:  Всё, больше ничего не скажу, а то батюшка опять обидится. :pinch:

Но, если честно, конечно же, верят. :bow:  И слава Богу, а то бы мы все давно уж остервенели.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #370 : 25.11.2011, 19:50:21 »
  Ты, что полностью доволен жизнью?? То есть не болен, благополучен на работе и в семье? А что ты скажешь, когда заболеешь? Тоже сам решил так сделать?

Да я доволен жизнью, свой путь я выбираю сам...

Если я заболею, к врачам обращаться не стану... (с)
Во всяком случае в церковь не пойду.

Нет Олег дети у меня не крещеные, а заповеди я знаю, да и читать умею - укажите мне место где в библии написано что нужно крестить детей в возрасте когда они ничего не понимают и тем самым совершать по сути преступление - лишать вольного человека законного выбора?

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Re: церковь в Шатках
« Ответ #371 : 25.11.2011, 22:38:37 »
крестить детей в возрасте когда они ничего не понимают и тем самым совершать по сути преступление - лишать вольного человека законного выбора?
Крещение ребенка - законный выбор родителей. Вы же воспитываете своего ребенка в определенном мировоззрении, решаете, как он будет питаться, как будет одеваться, где будет учиться. Получается вы лишаете его законного выбора? Крещение это самое благожелательное насилие над ребенком, бывает и похуже. А потом, ребенок будет знать жизнь Церкви, будет вращаться в миру, ему будет с чем сравнивать. А может Церковь права, что так многих переворачивает, дает смысл, дает надежду? Вас это пугает?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: церковь в Шатках
« Ответ #372 : 25.11.2011, 22:42:47 »
Нет Олег дети у меня не крещеные

хмммм.......................

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: церковь в Шатках
« Ответ #373 : 25.11.2011, 22:49:49 »
где будет учиться? Видеть жизнь церкви? Церковь на протяжении всей своей истории погрязшая в блуде и вранье пример для подражания? давайте вы свои мысли оставите себе и не будите их внушать другим а? Надежду в чем она дает? в том что все грешны и всем вам гореть в гиене огненной?

Нет уж увольте...

Вам нужна паства, вы за счет нее живете, заинтересованность понятна, чем больше паства тем поп богаче. так было на протяжении всей истории.

У каждого свои пути и свои ценности. у вас черная ряса, у меня синие джинсы. Но принимать решение за своих детей я не имею права, вырастут решат, и где учиться и какому пню молиться...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: церковь в Шатках
« Ответ #374 : 25.11.2011, 22:53:59 »
стоп стоп стоп! моя вина - я перешел на личности. давайте сделаем глубокий вздох, успокоимся и продолжим в привычном русле.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: