«Пасха Красная»

В  р.п. Шатки состоялся зональный тур  епархиального фестиваля детского творчества «Пасха Красная». В нём приняли участие творческие коллективы и исполнители  Шатковского, Лукояновского, Саровского, Починковского благочиний.

Конкурс проходил по 6 номинациям: музыкально-инструментальное исполнение,  сольное и хоровое пение, вокальная группа, сольное пение, хореография, художественное слово. Особенностью фестиваля является то, что в нём принимали участие как творческие  коллективы и исполнители из воскресных школ, православных гимназий, так и участники, представляющие светские образовательные учебные заведения, творческие коллективы и учащиеся  учреждений дополнительного образования, детских музыкальных школ.

От Шатковского благочиния выступили коллективы и исполнители из ДМШ: детский хор (руководитель Е. С. Пирогова), детский вокальный ансамбль (руководитель Е. В. Родионова), Дарья Рыжова, Светлана Колоскова, Светлана Пирогова, Анжелика Баштовенко, Алексей Стрельцов. Хотелось бы отметить достойный уровень подготовки участников, что несомненно говорит о кропотливом и усердном труде педагогов ДМШ.

Все выступавшие в концерте зонального  тура фестиваля «Пасха Красная»  награждены Дипломами участников, а лауреаты различных степеней - призами. С удовлетворением следует отметить, что достаточно большое количество Грамот и призов получили шатковские коллективы и исполнители.

Алексий АЛЕКСЕЕВ, иерей Шатковского храма  в честь Пресвятой Живоначальной Троицы.