Праздник на ледовой арене

В пятницу, 26 марта, на ледовой арене ФОКа «Атлант» прошло награждение команды «Атлант», занявшей 3 место в  первенстве Нижегородской области по хоккею с шайбой среди команд 1 лиги.

Первыми на лед выкатилась младшая группа хоккеистов, которым еще предстоит отстаивать честь Шатковского района в ледовых баталиях. Затем под бурные аплодисменты свое место на льду заняла взрослая команда «Атлант», членам которой глава районной администрации А. И. Нестеров  вручил Почетные грамоты и денежное вознаграждение от районной администрации.

 

После завершения торжественной части игроки команды, разделившись на две части  провели мастер-класс игры в хоккей. Ребята показали высокий класс владения  клюшкой и хоккейными приемами. Десять минут, отведенные на игру, пролетели быстро, но так и не выявили победителя, счет 1 : 1. Были назначены после-матчевые буллиты. Здесь блеснули мастерством вратари. Долго нападающим не удавалось изменить счет, в конечном итоге победила дружба. Зрители получили истинное удовольствие от увиденного и не жалели аплодисментов за каждый удачный проход, финт, а  тем более забитый гол.

Команду мужчин сменили  на льду юные хоккеисты ФОКа. Конечно, до мастерства старших товарищей им еще далеко, но азарта, рвения к победе им не занимать. А значит  в ФОКе подрастает хорошая смена, которая через несколько лет сможет на соревнованиях разного уровня  отстаивать честь Шатковского района в хоккейных турнирах.

После игры все желающие смогли показать свое умение и навыки по хоккейной технике пробития буллитов. Лучшим был признан Артур Сергеев.

Участники второго конкурса  показали своё умение держаться на коньках. Они  парами бегали по хоккейной коробке. На старт вышли десять участников. Проводил конкурс тренер К. С. Онищук. В упорной борьбе победителями стали Александр Лесков и Максим Тисенко.

Всем победителям от руководства ФОКа  вручены памятные призы.

Т. БЫКОВА.