«Я всей душой люблю Россию»

Такое название было дано праздничному концерту, посвящённому Дню России, который проходил на центральной площади  Шатков 12 июня.

Ведущие мероприятия О. Рогульская и  Н. Таранкова в первую очередь  выразили слова глубокой признательности  ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, благодаря которым мы живем под мирным небом, рассказали о торжественном открытии мемориального комплекса «Тане Савичевой и детям войны посвящается…». Стихотворение собственного  сочинения «Планета Таня» прочитала Алёна Важнова.

Шатковская земля богата поэтами, объясняющимися в любви к России, своей малой родине, по-есенински воспевающими родную природу. Свои стихи читали В. П. Агафонов, Г. Ф. Агафонова, О. С. Лифанова, М. В. Шарова и другие. Прославляли Россию в песнях ансамбль «Купава», хор ветеранов труда, ансамбли «Орфей» и «Дивертисмент» (ДМШ), хор «Черемуха», вокальный ансамбль РДК, Н. Таранкова, Н. Егорова, С. Прохорова.

Праздник продолжился у фонтана.

В завершение концерта ведущие пригласили всех на развлекательную программу «Нет земли краше, чем Родина наша» к фонтану  около кинотеатра «Спутник». Там проводились конкурсы по станциям «Историческая», «Шатки», «Столица нашей Родины - Москва», «Наш флаг», а также на лучшее исполнение «Барыни» и т.д. Задействованы были и дети, и взрослые. Ведущие С. Жарикова и Л. Гусева за победу в состязаниях одаривали участников призами.

Было много музыки и танцев. Песни пели самодеятельные артисты РДК. К дружескому общению располагало также организованное центром досуга, кино и народного творчества чаепитие с угощением, ставшее традиционным для подобных мероприятий.

Всё завершилось молодёжной дискотекой

Во время вечернего концерта, начавшегося на центральной площади в 21 час, звучали песни в исполнении Ирины Маркеловой, Галины Ежовой и Владимира Наганова. А закончились праздничные мероприятия молодежной дискотекой.

Е. КУЗИНА.

Фото автора.