Отдых продолжается

С 3 по 24 июня 2010 года в Шатковском районе работали 16 лагерей с дневным пребыванием детей. Из них 12 финансировались за счет местного и областного бюджетов, а 4 лагеря (при  Великовражской, Вечкусовской, Алемаевской и Староиванцевской школах) - по линии министерства социальной политики Нижегородской области через управление социальной защиты населения Шатковского района. В этих лагерях отдохнуло 603 ребенка.

Кроме лагерей с дневным пребыванием, функционировал один лагерь труда и отдыха при Шатковской школе №1, в котором было задействовало 30 ребят. Во второю смену (с 28 июня по 17 июля) организована работа 7  лагерей отдыха и 3 лагерей труда и отдыха.

Агротехникум прошел аккредитацию

Двадцать второго июня текущего года состоялась государственная аккредитация Шатковского агротехнического техникума. Экспертная комиссия из 6 человек оценивала результаты деятельности коллектива по следующим направлениям: воспитательная и методическая работа, состояние учебно-материальной базы,  нормативно-методическое обеспечение образовательного процесса.  По результатам проверки комиссия выдала положительное заключение.

«Твори добро»

Четвёртый год подряд Шатковский агротехнический техникум проводит благотворительную акцию «Твори добро», в ходе  которой проходит   сбор денежных средств, книг, игрушек, одежды,  покупки сладостей для детей из СРЦН «Ласточка».  Участники акции уже  посетили детей из реабилитационного центра. Привезли им подарки, организовали игровую программу, которая закончилась дружеским  чаепитием.

Для удобства клиентов

В дополнительном офисе 368/084 Арзамасского отделения сбербанка России, расположенного в р.п. Шатки на улице Федеративная, 9, идёт большой ремонт, цель которого  создание удобства для клиентов. Завершить его планируют во второй половине июля текущего года. Будет работать уличный банкомат с круглосуточным доступом. В здании офиса установят дополнительный банкомат с функцией приёма денег (на банковские карточки), а также дополнительный платежный терминал.

Будет разграничение зала по зонам: зона самообслуживания (окно по приёму коммунальных платежей, банкомат и платёжные терминалы) и зона обслуживания операционистами (3 окна по обслуживанию населения и основная касса).

Подготовила Е. КУЗИНА.