Наши бегуны выступили успешно

В городе Семенове 20 июня прошел открытый чемпионат и первенство Нижегородской области среди юниоров по бегу  на шоссе -  традиционного легкоатлетического пробега на призы ЗАО «Хохломская роспись» в рамках VII Всероссийского фестиваля «Золотая хохлома».

Команду Шатковского района представляли 14 участников. В своей возрастной группе на дистанции 21 км уверенную победу одержал преподаватель физкультуры Шатковской школы №1 Сергей  Овчинников.

На дистанции 5 км у юношей 16 - 17 лет Антон Глумин был 3-им, проиграв в борьбе за  2 место всего 2 сек. У девочек 14 - 15 лет на 5 км Дарья Лазарева финишировала второй. На дистанции 5 км у мальчиков 14 - 15 лет Александр Каштанов занял 3 место. Эти ребята воспитанники тренера В. А. Торунова, преподавателя физкультуры Архангельской школы. Хочется пожелать всем легкоатлетам   дальнейших успехов во всех соревнованиях.

Все победители и призеры  награждены ценными подарками и грамотами.

А. БОЛТУНОВ, ведущий специалист отдела культуры, спорта и туризма районной администрации.