Наша команда выступила удачно

Настоящим праздником для любителей бега стал легкоатлетический кросс «Кстовская десятка» имени Н. Н. Новикова, прошедший 29 мая в г. Кстово.

В десяти возрастных категориях на дистанциях 5 и 10 км соревновались участники из многих городов Нижегородской области, а также гости из Чувашии, Удмуртии, Москвы, Хабаровска. Отлично подготовленные трассы, великолепная организация соревнований, большое количество зрителей, хорошие призы - всё то, что нужно спортсменам для хорошего выступления, и это здесь все было.

Не затерялись среди горожан наши спортсмены. В возрастной группе 14 - 16 лет наши бегуны Антон Глумин и Сергей Антонов (тренер В. А. Торунов) на дистанции 5 км заняли соответственно третье и пятое места.

Отлично выступил на дистанции 10 км Сергей Овчинников, показав третий результат в борьбе за  пальму первенства с мастерами и кандидатами в мастера спорта.

Хорошо выступили и наши девочки. Так, Александра Беднова, возрастная группа до 14 лет, пробежав 5 км, заняла   четвертое место. В возрастной группе 14 - 16 лет на этой же дистанции Оля Силачева заняла тоже  четвертое место, а Даша Лазарева - пятое.

Эти ребята занимаются в ДЮСШ, где у них отличные тренеры, благодаря которым и, конечно, своему упорству и трудолюбию наши ребята достойно защищают честь нашего района на беговых и лыжных дистанциях.

Приглашаем  на шахматы

Необычные для нашего района соревнования планируется  провести в День России, 12 июня. В РДК  вице-чемпион первенства России по решению шахматных задач и этюдов, участник Кубка мира (6-е место) Евгений  Васильевич Фомичев проведет конкурс по решению шахматных задач. Приглашаем всех желающих.  Регистрация - в 9 час. 30 мин.

А. БОЛТУНОВ, ведущий специалист отдела культуры, спорта и туризма районной администрации.