СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ. КОСМИЧЕСКИЙ ИНТЕРНЕТ ПО ЗЕМНЫМ ЦЕНАМ!

Хотите быстрый интернет, по низкой цене (от 8-9 коп. за мегабайт), тогда читайте!

На сегодня, идеальным решением, для доступа к быстрому и дешевому Интернету является покупка оборудования принимающего (входящий трафик) интернет со спутника и оборудования для наземного (исходящий трафик) интернета ADSL.

Примерные цены ($): 

Спутниковая тарелка
30
Карта DVB SS2
85
Дополнительная Приблуда (коннекторы, провода и т.п.)
10
Модем ADSL
55

 

180

Если вы будете сами устанавливать это оборудование, то доплат не потребуется. Разве только, что, за подключение модема на АТС попросят доплату 600р. Если не сами, то за установку тарелки придётся выложить около 2000р, за настройку софта 1000р. и за настройку модема (не путать с подключением на АТС!) около 700р.
 
Короче, обуют вас по полной, если не сами! :) Рекомендую всё делать самому. Сэкономите деньги и научитесь в процессе: установке и настройке. Потом если что-то сломается, то не надо будет мастера вызывать и сливать ему свой кэш. Пригодится самим! :) Я сам настраивал это оборудование, а раз я смог то и вы сможете! Главное в это верить! Ну и что, что я неделю провозился, зато, сколько опыта приобрёл! Спец бы конечно за полдня всё установил, но и я второй раз сделал бы также, а после третьего и с закрытыми глазами. :)
 
Итак, если у вас руки растут оттуда, откуда нужно, то можно приступать к монтажу тарелки и настройке модема.
 
Тарелки монтируются просто. Вставляете карту в компьютер, устанавливаете её драйвера, собираете тарелку, прикручиваете на неё конвертор, подключаете это всё карте (комп при подключении тарелки к карте должен быть выключен!), выставляете в карте настройки спутника, компасом определяете азимут, т.е. где находится спутник, и прямо с рук пытаетесь поймать сигнал. Поймали. Таким образом вы уже будете примерно представлять, как у вас будет стоять тарелка. Крепите кронштейн тарелки на стену и настраиваетесь более точно. После этого фиксируете тарелку окончательно и приступаете к настройке интернет софта.
 
Модем нам нужен чтобы посылать запросы на спутник, а уже со спутника будут приходить ответы на тарелку. Чем нам выгоден именно ADLS? А тем что исходящий трафик у него бесплатный, а входящий платный, но нам входящий то с модема и не нужен, входящий пойдёт к нам с тарелки. А исходящий на ADSL, как вы уже поняли, - халява! Вот поэтому нами и нужен именно ADSL. Модем необходимо подключить к тарифу ФРИСБИ от ВТ. Идёте или звоните на АТС и уточняете условия на которых вам установят ваш модем. Сделать это нужно заранее, чтобы быть на 100% уверенным, что купленный вами модем будет состыковываться с корзинкой на АТС. А то купите, а потом сдавать придётся.
 
После настройки софта браузите по инету! :)
 
Должен заметить, что на сегодняшний момент я не знаю более разумного способа подключиться к дешевому и скоростному Интернету. 9 копеек за мегабайт – это круто! :)
 
Например, у Билайна его тормозной gprs 6,5р./мег.  у того же  ВТ по ADSL (входящий трафик) 2,5р./мег.
Советую подключаться на спутник Express AM22, к провайдеру SpaceGate, трафик SG-Traffic. Дилеров, у которых можно подключиться, множество. Советую САТ-НН.
 
Вот вкратце и всё. Если у кого-то возникли вопросы по этой статье стучитесь в Асю 85869400 Чем смогу, помогу.
 
 
Ссылки по теме: