Знай наших! «Фортуна» – победитель ПФО.

Фортуна – победитель ПФОВ феврале т. г. были подведены итоги 3 этапа соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ Приволжского федерального округа. Они прошли в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Напомним, что участие в этих соревнованиях среди спортсменок 2004-2005 г. р. принимают и учащиеся Шатковской средней школы, то есть всем известная «Фортуна».

О том, как этот этап соревнований прошёл для нашей команды, рассказал её тренер Игорь Макулов. «Состязания проходили в Городецком районе на спортивной базе «Изумрудное». Там собрались 12 команд – победительниц в своих областях и республиках ПФО. Они были поделены на 4 подгруппы. Наши девочки вышли победителями в своей подгруппе, обыграв соперниц из Республики Марий Эл и Кировской области. В полуфинале мы встретились с командой Республики Чувашия, матч закончился со счётом 3:2 в нашу пользу. В финале соревнований мы играли с Пермским краем. Основное время игры закончилось со счётом 1:1. Победитель определялся в послематчевых пенальти, в результате которых «Фортуна» выиграла со счётом 3:2», - сказал Игорь Владимирович.

Таким образом, шатковские футболистки стали самыми сильными по мини-футболу и теперь будут представлять Приволжский федеральный округ в следующем этапе общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Он пройдёт в конце марта. Пожелаем девочкам удачи и, конечно же, победы!

Подготовила Татьяна ГОРЮНОВА.