Защитники Отечества. Служит добросовестно

Защитники Отечества. Владислав ЗоринБиография молодого человека, который смотрит на нас с этой фотографии, довольно проста. Владиславу Зорину девятнадцать лет. Он успешно закончил школу, потом Шатковский агротехникум (отделение механизации сельского хозяйства) с «красным» дипломом, получил специальность механика.

Это позволило юноше без экзаменов, только по собеседованию, поступить в Нижегородскую сельхозакадемию на факультет «агроинженерия». Но учиться там не пришлось, так как вскоре Владислава призвали в Российскую армию.

Служит он недалеко от дома, в городе Арзамасе, водителем.

Командование части отмечает, что Владислав Зорин добросовестно относится к своим воинским обязанностям, общительный, быстро подружился с сослуживцами, активно занимается спортом: лыжами, баскетболом. В День защитника Отечества участвовал в спортивных соревнованиях, где рота, в которой он проходит службу, заняла первое место, а в эстафете, где условно «выносили с поля боя раненого бойца», - второе место.

Закончится срок службы через полгода. В родной дом на улице Заводской в Шатках его ждут мама Лариса Викторовна, папа Николай Борисович, брат Игорь.

Л. МЕЧТАЕВА.