Юбилеи. Листая летопись школьной жизни.

Листая летопись школьной жизниЧетырнадцатого августа в Светлогорской средней школе было очень многолюдно. В ней собрались учителя, ветераны педагогического труда, сегодняшние ученики школы и те, кто закончил её не одно десятилетие назад, многочисленные гости. А повод для посещения школы именно в этот день у них был – она отмечала 50-летний юбилей.

Школа, как и подобает имениннице, выглядела нарядной и красивой. Она блестела от новой краски. Повсюду висели воздушные шары. А выставки и стенды рассказывали посетителям о том, чем жило ранее и живёт сегодня это образовательное учреждение.

Листая вместе с ведущей праздника О. Ризакуловой летопись школьной жизни, собравшиеся вспомнили, что современная просторная школа в совхозе «Власть Советов» распахнула свои двери 1 сентября 1965 года. Учиться в ней пришли 303 учащихся. Школа представляла из себя целый учебный комплекс: учебное здание, столовую, спортивный зал и интернат для детей со 2, 3, 4, 5 участков совхоза, Панова, Гаврилова, Елховки, Ратманова, Тоузакова и других населённых пунктов. Называлась школа Совхозской.

Гостей мероприятия приветствовала директор школы В. А. Денисова. Поздравили школу, тех, кто в ней учит и учится, и. о. главы администрации Шатковского района Л. А. Крупнов, начальник отдела образования Г. В. Лобанова, её заместитель О. Н. Кустова, настоятель храма Иоанна Предтечи с. Хирино отец Виктор.