Встреча с принцем

В Новый год желания нужно формулировать чётко. В этом убедилась Катя, загадав под бой курантов встретить принца. Прошёл год, но принцы всё не попадались.

Перед главной ночью года, как водится, фирмы проводят корпоративные вечеринки. Не стал исключением и офис, в котором работала Катя. Руководители сняли ресторан на вечер, пригласили музыкантов, заказали вкусные блюда и напитки. Праздник удался.

«Только принца нет, где ж он потерялся…», - пели музыканты знаменитую песню не менее знаменитой Верки Сердючки. «Вот-вот», - подумала девушка, вспомнив своё загаданное год назад желание. Попадались ей за это время молодые люди, но она их «забраковывала».

Мероприятие закончилось, и девушка вышла на улицу. Погода стояла чудная, и Катя не торопилась домой, любуясь звездным небом. В соседнем зале ресторана  гуляла шумная компания, видимо тоже какая-то фирма отмечала приближение Нового года. Из  «весёлого» зала стали выходить люди, девушка смотрела на них с интересом. У них был карнавал: тут и там мелькали наряженные в костюмы сказочных персонажей люди. «Катя! Ты что тут стоишь, поехали домой!», - раздался голос, и кто-то тронул её за плечо. От неожиданности девушка вздрогнула. Повернувшись, она увидела Ивана, её соседа, который давно за ней ухаживал, но она не отвечала ему взаимностью. Самым интересным оказалось то, что одет он был в костюм принца! «Вот и  встреча с принцем!», - пронеслось в голове Кати. В этот вечер они уехали вместе, чтобы больше не расставаться.

М. МОСКАЕВА.