Всероссийский олимпийский день 29 июня 2013

29 июня 2013 года в Шатках на аренах ФОКа «Атлант», как и на спортивных площадках страны от Калининграда до Сахалина, состоялся спортивный праздник – XXIV Всероссийский олимпийский день. В этом году он был посвящён участию Олимпийской команды России в предстоящих XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи.

В программу шатковского спортивного праздника, организованного работниками ФОКа, вошли «Весёлые старты», футбол среди дворовых команд и пляжный волейбол. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель директора ФОКа «Атлант» А. И. Юрлов. Александр Иванович сказал о сути этого спортивного мероприятия, пожелал участникам спортивных успехов и достижений.

Ярко и задорно прошёл детский спортивный праздник «Весёлые старты», в котором приняли участие 5 команд: «Спортсмены», «Фортуна», «Футболисты» - отряды детского оздоровительного лагеря ФОКа «Атлант» и две команды из лагеря им. Т. Савичевой. Каждая команда комплектовалась двенадцатью участниками. Соревнования проводились на футбольном поле по принципу круговой тренировки, состоящей из 12-ти «станций». На каждой «станции» участники выполняли определённое задание, требующее быстроты, ловкости и сноровки от всех участников команды: «тараканьи» бега, «лягушка», ходьба на ногоступах, прыжки на мячах и в мешках, «тоннель», ходьба на руках, кувырки, ведение мяча клюшкой и др. Каждый участник побывал на каждой «станции», тем самым прошёл все испытания.