Возвращаясь к напечатанному. А цены всё же растут.

shatki-price-1После того, как в газете «Новый путь» был опубликован материал «Цены на продукты – под контроль» (№ 69 от 30 августа), мне, как автору, позвонили несколько наших читателей. Они благодарили за то, что в районке подняли эту жизненно важную проблему, просили вновь возвратиться к ней и даже назвали ряд торговых точек, где особенно, по их мнению, продовольственные товары поднялись в цене.

Было и такое, что на улице меня останавливали люди по поводу высоких цен на продукты в наших магазинах и павильонах и тоже просили чтобы журналисты организовывали общественные рейды, независимые проверки и выясняли, почему социально значимые продукты питания в нашей торговой сети всё дорожают и дорожают, хотя, как было отмечено в газетном материале, объективных причин для этого нет. Поэтому было решено снова вернуться к теме цен на продукты.

Я посетила некоторые магазины, павильоны и мини-маркеты, чтобы иметь представление о том, меняются ли в сторону увеличения цены на продукты. Поговорила об этом с продавцами, покупателями. Все, с кем беседовала, в один голос заявили, что продавцы не успевают менять ценники, а покупатели - привыкнуть к одной стоимости товара, как появляется другая. Причём, цены выше становятся с каждым привозом продуктов.