В районной администрации. Оперативное совещание 17 июня 2013 года

В понедельник, 17 июня 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 10 по 16 июня т. г. Вёл оперативку исполняющий обязанности главы администрации района Л. А. Крупнов.

Исполняющий обязанности начальника отдела МВД по Шатковскому району В. В. Родионов проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступили 46 заявлений и сообщений. Возбуждены 4 уголовных дела, в т. ч. 3 – по кражам, 1 – по причинению лёгкого вреда здоровью. Составлены 117 административных протоколов, в том числе 88 - по линии ГИБДД, 4 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 17 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах. Произошло 3 ДТП, в том числе 2 - с механическими повреждениями и 1 – с пострадавшими (ранен один человек). Отработаны 8 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника 164-ПЧ Е. А. Лепихина, пожарные выезжали 1 раз – на тушение пожара в с. Пасьяново. Е. А. Лепихин выразил благодарность руководителю МУП «Комунэнерго В. Н. Малышеву за выделение на тушение пожара АНЖ, в результате были спасены два сельских дома.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 468 заболевших, в т. ч. 10 – ОРВИ. Родившихся не было. В стационаре умер один больной. «Скорая» на вызовы выезжала 142 раза, в том числе 72 раза – на село.