В районной администрации, 4 мая 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ среду, 4 мая т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава МСУ района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков сообщил, что с 25 апреля по 3 мая в отдел поступили 55 заявлений и сообщений. Возбуждено 12 уголовных дел: 1 — по причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, 6 - по кражам, по 2 — по присвоению (растрате) денежных средств и по незаконной добыче биологических ресурсов, 1 - по побоям. Составлено 137 административных протоколов, в т. ч. 99 – по линии ГИБДД, 15 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 3 — за мелкое хулиганство, 2 — за уклонение от административного надзора, 6 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 - за нарушение сроков регистрации оружия, 4 — за уклонение от исполнения административного наказания, 7 — за прочие правонарушения. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 7 ДТП, все только с механическими повреждениями ТС.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрировано 582 заболевших, в т.ч. 26 — ОРВИ, из них 24 ребёнка. Родившихся в родильном отделении не было, в стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 137 вызовов, в т.ч. 59 раз – на село.

Заместитель начальника 164 ПСЧ С. В. Скородумов проинформировал, что на прошлой неделе произошёл 1 пожар, но с большими последствиями: 2 мая в с. Бритово загорелся нежилой дом, в котором погибли 4 человека — двое жителей с. Бритово, житель с. Малая Якшень и житель с. Понетаевка. Пожарные также дважды выезжали на тушение загоревшейся сухой травы: в с. Архангельское и с. Новое. Видимо, никакие увещевания, в т. ч. и через районную газету, на население не действуют.

Зам. главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что в хозяйствах весенне-полевые работы на прошлой неделе активизировались: на 4 мая в районе посеяно 6600 га яровых зерновых, посажено 130 га картофеля, подкормлено 5500 га озимых культур. Полевые работы ведут все сельхозпредприятия, в т. ч. и фермерские хозяйства. В животноводстве суточный надой молока на фуражную корову остался на прежнем уровне и составляет 11,2 кг. (+ 0,7 кг к уровню прошлого года). Идёт подготовка к переводу скота на летнее содержание.

Н. ТУКМАКОВ.