В районной администрации, 29 февраля 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 29 февраля т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе в период с 24 по 28 февраля т.г. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков сообщил, что с 24 по 28 февраля в отдел поступили 26 заявлений и сообщений, в т.ч. 5 — по фактам хищения чужого имущества, 6 — о семейно-бытовых конфликтах и причинении телесных повреждений, 1 — по факту смерти человека без признаков насильственного воздействия. Возбуждено 1 уголовное дело – по изготовлению, хранению, перевозке и сбыту поддельных денег. Составлено 89 административных протоколов, в т.ч. 60 – по линии ГИБДД, 10 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 3 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 — за мелкое хулиганство, по одному — за вовлечение н/летнего в употребление алкоголя и за неуплату административного штрафа, 12 - за прочие правонарушения. Отработано 4 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 1 ДТП, с механическими повреждениями ТС.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрировано 504 заболевших, в т.ч. 35 - ОРВИ, из них 32 ребёнка. В родильном отделении родились двое детей. В стационаре умерли трое больных. «Скорая помощь» выезжала на 104 вызова, т.ч. 43 раза – на село.

Начальник 164 ПСЧ С. А. Рябов проинформировал, что на прошлой неделе пожаров не было.

Зам. главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что обстановка в животноводстве несколько улучшилась: отставание в надоях молока к уровню прошлого года сократилось, но не ликвидировано. В растениеводстве продолжается подготовка к весенне-полевым работам.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.