В районной администрации. 28 марта 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 28 марта т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов.

Заместитель начальника ОМВД по Шатковскому району — начальник полиции А. В. Свинцов сообщил, что с 21 по 27 марта в отдел поступили 30 заявлений и сообщений. Возбуждено 6 уголовных дел: 3 - по краже, по одному — по причинению лёгкого вреда здоровью, фиктивной постановке на учёт иностранного гражданина по месту пребывания, незаконному хранению оружия. Составлен 101 административный протокол, в т.ч. 67 – по линии ГИБДД, 11 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 - за употребление наркотических средств, 2 — за мелкое хулиганство, 2 — за нарушение лицензионно-разрешительной системы, 2 - за уклонение от административного надзора, 13 - за неуплату штрафа и 1 - за курение в общественных местах. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 4 ДТП, только с механическими повреждениями ТС.

По информации заместителя главного врача ЦРБ Н. П. Щегловой, на прошлой неделе в поликлинику обратились 1916 человек, зарегистрировано 507 заболевших, в т.ч. 23 — ОРВИ, из них 21 ребёнок. В родильном отделении рождения детей не было. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 129 вызовов, в т.ч. 46 раз – на село.

Начальник 164 ПСЧ С. А. Рябов проинформировал, что на прошлой неделе пожаров не было.

Начальник отдела Нижегородского комиссариата по Шатковскому району В. В. Лисов сообщил, что завершилась постановка на воинский учёт юношей 1999 года рождения в количестве 136 человек, с 1 апреля начинается весенний призыв в ряды Российских вооружённых сил.

Зам. главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что в хозяйствах продолжается подготовка к весенне-полевым работам. Обстановка в животноводстве остаётся по-прежнему сложной: несколько хозяйств и район в целом допускают минусовые надои на фуражную корову к уровню прошлого года, надой на фуражную корову составляет сегодня по району 10,6 кг, что меньше уровня прошлого года на 0,3 кг.

Директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев проинформировал, что на прошедшей неделе работники предприятия устранили три прорыва на муниципальном водопроводе и 2 - на частном в р. п. Шатки, а также 1 - в с. Пасьяново. Имеется большой прорыв в с. Красный Бор, над устранением которого коммунальщики будут работать на текущей неделе.

Глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин проинформировал, что на реке Тёше обстановка нормальная, уровень воды не поднимается, однако обстановка отслеживается, подготовка к паводку не прекращается.

Заместитель главы администрации района, начальник управления АС и ЖКХ Л. А. Крупнов отметил, что отопительный сезон в районе проходит нормально.

Н. ТУКМАКОВ.