В районной администрации, 18 января 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 18 января т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе в течение предыдущей семидневки. Совещание вёл глава районой администрации М. Н. Межевов. В нём принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков сообщил, что с 11 по 17 января в отдел поступило 34 заявления и сообщения, возбуждено одно уголовное дело (по умышленному причинению средней тяжести вреда здоровью). Составлено 78 административных протоколов, в т. ч. 53 – по линии ГИБДД, 7 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 7 – за курение в неустановленных местах, по два – за нарушение лицензионно-разрешительной системы и за потребление наркотических средств, 7 - за прочие правонарушения. Отработано 2 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено только одно ДТП, но с двумя пострадавшими.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрировано 444 заболевших, в т. ч. 29 ОРВИ, из них 26 детей. В родильном отделении родились двое малышей. В стационаре умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на 153 вызова, т. ч. 61 раз – на село.

Как сообщил начальник 164 ПСЧ С. А. Рябов, случился один пожар - в результате пожароопасных работ в автогараже.

Начальник отдела Нижегородского военкомата по Шатковскому району В. В. Лисов проинформировал, что подведены итоги призывной кампании: план выполнен, району дали хорошую оценку за работу.

Глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин проинформировал об обстановке в посёлке. Глава МСУ района А. И. Нестеров обратил внимание главы на то, что по некоторым улицам из-за снега трудно проехать, и потребовал принять меры по улучшению обстановки.

Подробно был рассмотрен вопрос об обстановке в животноводстве. Она по-прежнему трудная и требует незамедлительных мер по улучшению положения.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Н. Тукмаков.