В районной администрации 18 июля 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 18 июля т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов доложил, что с 11 по 17 июля т. г. в отдел поступили 26 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел: 4 - по кражам и одно — по побоям. Составлено 98 административных протоколов, в т. ч. 69 – по линии ГИБДД, 17 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 - за мелкое хулиганство, 2 — за уклонение от административного надзора, 1 — за нарушение паспортно-визового режима, 1 — за уничтожение (повреждение) чужого имущества, 7 - за прочие правонарушения. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершены 2 ДТП с механическими повреждениями ТС.

Как сообщил главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов, на прошлой неделе зарегистрировано 454 заболевших, в т. ч. 15 — ОРВИ, из них 8 детей. В родильном отделении родов не было. В стационаре умерли трое больных. «Скорая помощь» выезжала на 91 вызов, в т. ч. 39 раз – на село.

По сообщению начальника ПСЧ 164 С. А. Рябова, на прошлой неделе случился пожар в пустующем доме с. Бритово, и опять, по предварительным данным, по вине пьяного жителя села.

На совещании с информациями выступили также директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин, начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов, ответственные работники районной администрации.

На следующей неделе в районе будет работать комиссия по проведению областного конкурса по благоустройству населённых пунктов, поэтому населению, главам администраций, руководителям предприятий, организаций и учреждений необходимо принять меры по благоустройству вверенной территории.

Николай ТУКМАКОВ.