В районной администрации, 15 февраля 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 15 февраля т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе в течение предыдущей семидневки. Совещание вёл глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков сообщил, что с 8 по 14 февраля в отдел поступило 34 заявления и сообщения. Возбуждено 4 уголовных дела – по краже; изготовлению, хранению, перевозке и сбыту поддельных денег; по управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее наказанным за подобное правонарушение; оскорблению представителя власти. Составлено 92 административных протокола, в т. ч. 59 – по линии ГИБДД, 8 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 8 – за несоблюдение административных ограничений при административном надзоре, 2 – за употребление наркотических средств, 1 – за мелкое хищение, 6 - за прочие правонарушения. Отработано 4 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 3 ДТП с механическими повреждениями ТС, одно – с пострадавшим.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрировано 588 заболевших, в т. ч. 91 - ОРВИ, из них 79 детей. В родильном отделении родов не было. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 195 вызовов, т. ч. 70 раз – на село.

Начальник 164 ПСЧ С. А. Рябов проинформировал, что на прошлой неделе возник 1 пожар: в с. Калапино загорелась баня, силами шатковских пожарников пожар был потушен. Начальник ПСЧ отметил странное поведение архангельских пожарных: на телефонные звонки из ПСЧ либо не отвечают, либо отказываются выехать на тушение пожаров в другие населённые пункты.

Зам. главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что обстановка в животноводстве вновь ухудшилась: все хозяйства, кроме КФХ Лизуновой, имеют минусовые надои молока, хотя принимались меры по увеличению рационов кормления животных. В хозяйствах проводится работа по подготовке к весенне-полевым работам: ремонтируется техника, сортируются семена, формируются посевные площади и рабочие планы.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.