В районной администрации, 1 февраля 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 1 февраля т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе в течение предыдущей семидневки. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков сообщил, что с 25 по 31 января в отдел поступили 37 заявлений и сообщений. Возбуждено 2 уголовных дела – оба по кражам. Составлено 89 административных протоколов, в т. ч. 56 – по линии ГИБДД, 9 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах взрослых людей и 2 протокола за употребление спиртного несовершеннолетними, 1 - за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков, 5 – за уклонение от исполнения родительских обязанностей, 9 – за уклонение от исполнения административного наказания, 7 - за прочие правонарушения. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 4 ДТП с механическими повреждениями ТС, одно - с пострадавшими.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрирован 551 заболевший, в т. ч. 96 ОРВИ, из них 82 ребёнка. Заболевших гриппом пока не зарегистрировано, но в больнице введён карантин на посещение больных родственниками, принимаются другие меры по недопущению гриппозных заболеваний. В родильном отделении родов не было. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 155 вызовов, т. ч. 48 раз – на село.

Как сообщил начальник 164 ПСЧ С. А. Рябов, 27 января произошёл пожар в с. Старое Иванцево. В с. Пасьяново было возгорание бани, но хозяева бани потушили возгорание собственными силами, не дав перейти в пожар.

Зам. главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что обстановка в животноводстве меняется к лучшему: надой на фуражную корову по сравнению с прошлым понедельником в целом по району увеличилось на 200 граммов, но пока на столько же отстаёт от уровня прошлого года, СПК «Власть Советов» отставание ликвидировал. В других хозяйствах, допустивших минусовые надои, увеличивают рационы кормления коров, вводят дополнительные молокогонные корма, витаминные добавки и т. п.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.