В администрации района, понедельник, 22 сентября 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 22 сентября, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 15 по 21 сентября т. г. Вёл оперативку глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 35 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел: 2 – по кражам, а также по незаконному проникновению в жилище, угону транспорта, причинению побоев. Составлено 74 административных протоколов, в т. ч. 59 - по линии ГИБДД, 11 – за появление в н/состоянии и распитие спиртного в общественных местах, 4 – за прочие административные правонарушения. Произошли 5 ДТП, все – только с механическими повреждениями. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах, по ним составлен 1 адм. протокол.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, зарегистрировано 418 заболевших, в т. ч. 38 – ОРВИ. В родильном отделении родились двое детей, в стационаре умер один больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 103 раза, в т. ч. 37 выездов - на село.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, 19 сентября произошёл пожар в с. Спасское, в результате которого погиб 1 человек.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, уборка урожая 2014 года завершается, осталось убрать 450 га кукурузы на зерно и 60 га картофеля. Животноводство готовится к зимовке скота, ежедневный надой на фуражную корову составляет 7 литров, + 0,3 кг к уроню прошлого года.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.