В администрации района понедельник, 20 мая 2013 года

В понедельник, 20 мая 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 13 по 19 мая т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Начальник отдела МВД по Шатковскому району А. А. Буреев проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 71 заявление и сообщение. Возбуждено 3 уголовных дела. Составлено 132 административных протокола, в том числе 88 - по линии ГИБДД, 16 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 17 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за нарушение правил торговли, 5 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 3 – за нарушение правил лицензионно-разрешительной системы. Произошло 6 ДТП, в т. ч. 2 - с пострадавшими (ранено 2 человека, 1 - погиб). Отработано 21 сообщение о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника пожарной части 164-ПЧ Е. А. Лепихина, пожарные сделали 3 выезда: дважды в р. п. Шатки (на тушение квартиры и общественной бани) и на ДТП.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 457 заболевших, в т. ч. 44 – ОРВИ. «Скорая» на вызовы выезжала 145 раз, в том числе 52 раза – на село.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в т. ч. о ходе весенне-полевых работ. По информации начальника управления сельского хозяйства В. К. Лазарева, сев ранних зерновых закончен, идёт сев однолетних трав, посадка картофеля, сев кукурузы, начинается сев рапса. В животноводстве идёт перевод дойного стада в летние лагеря.

НАШ КОРР.