В администрации района. понедельник, 13 мая 2013 года

В понедельник, 13 мая 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 6 по 12 мая т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Начальник отдела МВД по Шатковскому району А. А. Буреев проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 63 заявления и сообщения. Возбуждено 3 уголовных дела. Составлено 103 административных протокола, в том числе 87 - по линии ГИБДД, 1 – за нарушение паспортно-визового режима, 6 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 7 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за нарушение правил торговли. Произошло 5 ДТП, в т. ч. 3 - с пострадавшими (ранено 3 человека, 1 - погиб). Отработано 12 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника 164-ПЧ Е. А. Лепихина, пожарные выезжали 3 раза: в с. Силино на тушение сарая, на ДТП, в с. Красный Бор на тушение травы.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 446 заболевших, в т. ч. 60 – ОРВИ. «Скорая» на вызовы выезжала 157 раз, в том числе 58 раз – на село.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в т. ч. о ходе весенне-полевых работ (см. «На полях района»). Зам. главы администрации района, начальник управления АС и ЖКХ Л. А. Крупнов обратил внимание руководства р. п. Шатки и МУП «Комунэнерго» на завершение работ в д/с «Ромашка» и на отсутствие воды в здании КБО, в котором располагаются несколько организаций и учреждений.

НАШ КОРР.