В администрации района. В понедельник, 28 июля 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 28 июля, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 21 по 27 июля т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании участвовал глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району С. А. Зинец проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 29 заявлений и сообщений. Возбуждены 2 уголовных дела: оба - по кражам. Составлено 120 административных протоколов, в том числе 84 - по линии ГИБДД, 9 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 7 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 5 – за нарушение запрета курения, 4 – за плохое исполнение родительских обязанностей, 2 – за нахождение несовершеннолетних в ночное время на улице, 9 – за прочие административные правонарушения. На прошедшей неделе на территории района произошли 2 ДТП, оба - только с механическими повреждениями. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. В рамках отработки жилого сектора УУП проверено 436 квартир и частных домовладений. Выявлено 16 жилых помещений, сдаваемых в аренду. Проверено 29 чердачных и 39 подвальных помещений. Проверено 32 лица, стоящих на профилактическом учёте в ОМВД. В целом в ходе отработки жилого сектора выявлено 12 административных правонарушений.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 449 заболевших, в т. ч. 23 – ОРВИ. В родильном отделении родились 28 детей (с учётом арзамасских рожениц). В стационаре умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 87 раз, в т. ч. 31 выезд - на село.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, пожарные на прошлой неделе выезжали на тушение пожара сарая в один из населённых пунктов района.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, сенокошение многолетних трав заканчивается, на текущей неделе начнётся кошение второго укоса. Хозяйства ведут уборку зерновых культур. На 28 июля обмолочены 1500 га, намолочено 3000 тонн зерна, урожайность – 20 ц/га.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.