В администрации района. С оперативного совещания. 13 февраля 2017г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 13 февраля т. г., состоялось оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник отдела МВД России по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 6 по 12 февраля: в отдел поступили 38 заявлений и сообщений; возбуждено 1 уголовное дело — по краже; составлено 74 административных протокола, в т. ч. 55 — по линии ГИБДД, 4 — за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 3 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 — за незаконную продажу товаров, 1 — за предпринимательскую деятельность без лицензии, 5 — за уклонение от исполнения административного наказания, 4 — за прочие правонарушения; на территории района совершены 8 ДТП с механическими повреждениями т/с и одно с пострадавшим; отработано 2 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошедшей неделе на территории района пожаров не было.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрированы 627 заболевших, в т. ч. 81 человек — ОРВИ, из них 67 детей. «Скорая помощь» выезжала на 137 вызовов, в т. ч. 54 вызова — на село.

По информации главы администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпина, отопительный сезон проходит нормально, жалоб от населения не было. В посёлке началась подготовка к празднованию Масленицы.

Начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал, что в сельхозпредприятиях района продолжается подготовка к весенним полевым работам: ремонтируется техника, идёт заготовка ГСМ и минеральных удобрений. В течение наступившей недели управление с/х планирует провести ещё раз проверку хода зимовки скота в «проблемных» хозяйствах, т. е. в тех, где наблюдаются минусовые надои. На 13 февраля суточный надой на фуражную корову составил 8,1 кг. молока. Это плюсовой показатель.

На прошлой неделе завершились отчёты сельских и городских администраций о работе в 2016 году.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.