В администрации района. 9 февраля 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 9 февраля, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе со 2 по 8 февраля т. г. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД РФ по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 45 заявлений и сообщений, возбуждено 7 уголовных дел: 2 - по нарушению Правил дорожного движения, по одному - по причинению лёгкого вреда здоровью, грабежу, изготовлению фальшивых денежных купюр, причинению смерти по неосторожности, по половому сношению с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Составлено 111 административных протоколов, в т. ч. 72 – по линии ГИБДД, 13 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 3 – за нарушение правил лицензионно-разрешительной системы, 4 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 5 – за курение в неустановленных местах, 14 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошли 3 ДТП, два из них с пострадавшими (один человек погиб, 6 человек ранены). Отработаны 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрированы 409 случаев заболеваний, в т. ч. 53 случая – инфекционными заболеваниями (ОРВИ), из них 45 - у детей. В родильном отделении родился один ребёнок, в стационаре умер один больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 130 раз, в т. ч. 35 выездов - на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, пожарные выезжали два раза.

Начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал о взаимопроверке ферм в СПК «Власть Советов», «Земледелец», КФХ Лизуновой и ОП «Шараповское» по ходу зимовки скота, состоявшейся в четверг, 5 февраля. Зимовка в названных хозяйствах проходит нормально. Подробно о взаимопроверке будет рассказано в одном из ближайших номеров «Нового пути».

По сообщению начальника сектора ГЗ и МП администрации района Ю. К. Кузина, на прошедшей неделе в ЕДДС обратились 7 граждан района и райцентра: 3 из них - по содержанию жилья и 4 – по снежным проблемам.

Н. ТУКМАКОВ.