В администрации района, 8 июня 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 8 июня т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 1 по 7 июня. Вёл совещание глава администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 44 заявления и сообщения. Возбуждено 3 уголовных дела. Составлено 125 административных протоколов, в т. ч. 83 – по линии ГИБДД. Совершено 1 ДТП, с телесными повреждениями. Отработано 12 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 368 случаев заболеваний, в т. ч. 22 – ОРВИ. В родильном отделении родились 16 детей (с учётом рожениц из Арзамаса), в стационаре умерших не было.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, на территории района произошло 3 пожара: в среду сгорел жилой дом в д. Уланки, 6 и 7 июня – по бане в Костянке и р. п. Шатки.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что весенний сев завершён: разными культурами засеяны 22532 га, как намечалось по плану. "Земледелец", "Шараповское" и "Алемаевское" начали кошение многолетних трав.

Н. ТУКМАКОВ.